На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Готовлю трубочки-пирожки с любой начинкой: и для которых тесто вообще не замешиваю

Этот рецепт придется очень кстати, когда нужно приготовить быстрый завтрак или сообразить экспресс-десерт.

Сегодня расскажу вам как я готовлю "скоростные" пирожки для которых вообще не замешиваю тесто! А всего лишь понадобится тостовый хлеб.

304

✨После обжаривания трубочки получаются хрустящими, но по мере остывания размягчаются из-за сочной начинки. Но я бы не сказала что это недостаток. Хлебные трубочки и в охлажденном виде остаются очень вкусными, но становятся нежнее.

✨Для полного счастья перед подачей их можно посыпать сахарной пудрой или полить растопленным шоколадом.

Для приготовления понадобится:

  • Тостовый хлеб – 8-12 ломтиков (зависит от размера)
  • Консервированные фрукты – 200 г
  • Яйца куриные – 2 шт.
  • Молоко – 50 мл
  • Растительное масло без запаха – для жарки
  • Сахарная пудра – для подачи (по желанию)

Начинаем готовить...

Фрукты извлекаем из сиропа и режем мелкими кубиками. У меня сегодня консервированное манго, но подойдут и персики, абрикосы, ананасы. Также можно взять свежие (не жесткие) фрукты, мелко их порезать и пересыпать сахаром. Такая начинка получится ничем не хуже. А еще вкусно будет с вареньем, сгущенкой, заварным кремом, шоколадно-ореховой пастой типа нутеллы.

С хлеба срезаем корочки. А мякиш тонко раскатываем скалкой, стараясь не повредить его целостность. Должны получиться эластичные заготовки, которые будут легко сворачиваться в трубочку.

Теперь в любую глубокую миску разбиваем яйца, вливаем молоко.

Взбалтываем все при помощи вилки до однородной консистенции.

Далее поочередно берём по одной хлебной заготовке. 2 противоположных края промазываем яично-молочной смесью при помощи кулинарной кисточки. А по центру выкладываем пару чайных ложек начинки.

Аккуратно сворачиваем заготовку в трубочку, чтобы начинка оказалась внутри. Повторяем все эти действия со всеми заготовками.

В сковороду наливаем немного растительного масла, разогреваем его и закладываем подготовленные трубочки с начинкой.

Обжариваем со всех сторон до золотистой корочки.

После жарки выкладываем на бумажные салфетки для впитывания масла.

Остаётся только переложить всё на тарелку и по желанию посыпать сахарной пудрой. Получается очень вкусный, нежный десерт или сытный завтрак.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх