На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Виноградный сок

Виноградный сок.

 

 Во время обсуждения рецепта сливового сока Л. Холомоновой было много вопросов по поводу соковарки. Сегодня делала сок и решила поделиться, может кому-то будет интересно.

Во-первых, что такое соковарка и как с ее помощью получить сок

Выдержка из инструкции: Залить в резервуар воды, поместить сборник сока поверх резервуара для воды, наполнить сетку фруктами, поместить ее в сборник сока. Отводную трубку перекрыть зажимом. При закипании воды в сборник сока поступает пар, проникая через отверстие в сетку для фруктов. Затем выделившийся сок накапливается в сборнике сока Время, необходимое для получения готового продукта - 20-30 минут для сока из мягких фруктов (клубники, малины), 30-40 - для фруктов средней твердости (красной смородины, черники) и 45-60 - для твердых фруктов (яблок, груш). По завершению сокоотделения сок вытекает через отводную трубку, которая открывается с помощью зажима.

Сок из яблок уже стоит в погребе, пришло время винограда. Зеленый виноград собрал муж и добросовестно отделил ягоды от веточек. Я решила не заморачиваться по этому поводу и покидала Изабеллу прямо с веточками.

Собрала всю конструкцию, включила газ и через 30 минут начала сливать сок

Закрутила крышки и в погреб (хотя стоит и в комнате), чтоб не спотыкаться об него.

Закрутила 3 л, осталось пара стаканов, выпили так. Очень вкусный, ароматный, сладкий, при том, что ни грамма сахара не сыпала.

Сок из соковарки очень мягкий, не раздражает желудок, как тот, что из соковыжималки.

Попробуйте приготовить, не пожалеете. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх