На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Конфеты "Упряжка оленей" (американская кухня)

Такие конфеты станут украшением праздничного новогоднего стола!Порадуйте себя, удивите гостей и принесите радость детишкам!Прекрасное сочетание шоколада, зефира и печенья.Эти конфеты идеально подойдут к вину.

         Ингредиенты 
  • Маршмеллоу — 1 упак.
  • Шоколад темный — 100 г
  • Шоколад белый - 3 кус.
  • Конфеты (М энд мs) — 1 упак.
  • Печенье (крендель с солью) — 1 упак.

Сделаем заготовки глаз для будущих оленей.Растопить белый шоколад 2-3 кусочка, на водяной бане (микроволновке), переложить в корнетик из целлофанового пакета, срезать уголок и выдавить шоколад кружком на пергамент(мне было удобно делать деревянной палочкой). Аккуратно растопленным темным шоколадом (1 кусочек) сделать зрачки.Глазки убрать в холодильник.

Маршмеллоу нанизаем на шпажки или зубочистки, если блюдо предназначается детям, то отрежем острые концы.

Сделаем рога из печенья, отберем темный М&МS для носа.

 

 

Растопить на водяной бане весь темный шоколад. Обмакнуть каждую «голову» в шоколад ,вставить  в подставку из пластилина,пенопласта или другого материала, в котором будет  застывать шоколад.

Когда шоколад будет почти холодным и способным удержать нос из М&М, тогда приклеиваем всем носы, глаза и рога. Даём окончательно высохнуть и наши олени готовы.

Ими можно украсить вазу с фруктами, новогодний торт, или красиво завернуть в подарочную упаковку и подарить.

Санта-Клаус

Ближайший родственник нашего Деда Мороза - Санта Клаус (Святой Клаус), которого ждут в гости дети в Америке, Канаде и других зарубежных странах.
Внешностью он очень напоминает Деда Мороза. Это полный человек с седой бородой, одетый в красно-белую шубу и красный колпак (правда, у нашего Деда Мороза и борода, и шуба длиннее). Обут Санта Клаус в сапоги, иногда носит очки и курит трубку.
Приходит Санта Клаус не на Новый год, а в ночь на католическое Рождество. В дом он проникает через трубу камина, заходит в комнату и оставляет подарки детям в чулках, которые они развесили на елку.Передвигается Санта Клаус в санях, запряженных северными оленями. Вожаком упряжки является знаменитый олень по имени Рудольф Красный Нос.

Новый год не за горами -
Торопись созвать гостей.
Будет год удачным, право,
Будет много новостей.

Будут денежки водиться,
Может в доме кто родится,
Будут шутки и веселье,
Будет радость и везенье,

Будет праздник и работа,
О родных своих забота...
Собирай скорей гостей!
И не вздумай... лечь в постель!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Картина дня

наверх