На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    ПРосто пожарить кабачки в панировке уже нельзя, надо их обязательно лупить?)))Отбивные из кабач...
  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...

Лучшие места России для путешествий на машине

Планируете отпуск? Зачем выбирать перелёт или поездку на поезде, если отправиться в увлекательное путешествие на автомобиле по России и посетить сразу несколько достопримечательностей в разных регионах страны.

Сегодня мы расскажем вам об интересных направлениях и местах для отдыха, которые совершенно точно нужно посетить.

 

Отдых в Горном Алтае

Путешествие на автомобиле — лучший способ познакомиться с Горным Алтаем и отлично отдохнуть дикарем на природе. Именно там, по мнению путешественников, скрыта та самая величественная красота гор. Отправляясь на отдых в Горный Алтай на машине буквально на каждом метре пути захочется остановиться, чтобы полюбоваться пейзажем и сфотографировать его на память. Регион прославлен на весь мир памятниками древних цивилизаций, местами силы, наскальными рисунками и даже источниками с радиоактивной водой.

Кстати, при поездке на Алтай можно включить в свой маршрут и посещение Монголии. Для въезда в страну россиянам виза не нужна.

В регионе стоит попробовать национальные блюда, такие как: кочо (это алтайский перловый суп), курут (алтайский сыр), боорсок (мучное лакомство), ток-чок (десерт из кедровых орехов), чегень (напиток – нечто среднее между айраном и простоквашей).

Отдых в Сибири

Каждый, кому хоть раз доводилось путешествовать по Сибири на автомобиле, знает, какое это непростое занятие. Но виды и красоты этого региона стоят всех этих испытаний! Здесь есть всё: таёжные леса, тундра, реки, горы и мистические места.

 

Сибирь богата местами, куда мечтает отправиться каждый любитель рыбалки, охоты и просто желающий отдохнуть. Мы советуем посетить несколько мест (как минимум): природный парк «Ергаки» (идеальное место в Красноярском крае. Оно особенно понравится тем, кто обожает горы и перевалы), горная Шория (достопримечательность Кемеровской области жители даже называют местной Швейцарией. Нельзя обойти вниманием знаменитые пять озёр (легенда о них гласит, что окунувшись в правильном порядке в каждое из них, можно омолодиться и избавиться от всех болезней) и место силы в Окунево. Проверить стоит!

В регионе стоит попробовать национальные блюда, такие как: борсо (мясо, высушенное на ветру), бухлер (наваристый бульон из баранины), грузинчики (рыбные рулеты), горошницу (каша из гороха) и, конечно, к такой закуске водку «Пять Озёр», которая производится в этом регионе на основе воды из источников, питающих те самые мистические пять озёр. Сибиряки знают толк в еде и хороших согревающих напитках!

 

Отдых на Камчатке

Скажем сразу, добраться сюда не так уж просто. И для путешествия на машине – это, наверное, самый смелый вариант.

 

Камчатский край — удивительное царство природы, вулканов, медведей и экзотических цветов. Ежегодно сюда прибывает более десяти тысяч путешественников не только из России, но и со всего мира. Путешественников на машине порадуют виды, открывающиеся из окон автомобиля. К сожалению, с дорогами здесь всё не так хорошо. Однако к знаменитым вулканам Мутновский и Горелый добраться вполне реально. Поэтому собирайте сумки. И вперёд!

 

Камчатский край славится своей национальной кухней: икра, уха, кылыкил (ягодный салат с рыбой), юкола (вяленая рыба), все дары моря, оленина под брусничным соусом, тельное (рыбная котлета с начинкой из картофельного пюре).

 

 

Отдых на Байкале

Путешествие на машине по Байкалу это заветная мечта многих автомобилистов. Знаменитое на весь мир озеро прельщает туристов бесконечной гладью самой чистой в мире пресной воды. Байкал летом и зимой подарит Вам совершенно разные пейзажи. Посетите заповедники на острове Ольхон, располагающиеся вокруг озера, посмотрите устье Селенги и мыс Бурхан, сходите в Байкальский музей, и, конечно, выделите время на Баргузинский залив и бухту Ая.

 

 

В регионе стоит попробовать национальные блюда, такие как: позы (бурятские манты), шарбин (бурятский беляш), саламат (интересное блюдо, приготовленное из жирной сметаны и муки), салат из папоротника (местный деликатес), урмэ (национальный десерт из пенки молока), омуль (байкальская рыба).

Отдых в Карелии

Путешествие на машине в Карелию излюбленное направление российских путешественников Каждый год это место привлекает тысячи туристов своей мистической красотой. Посещение всех достопримечательностей Карелии сложно уместить в одной поездке.

Для любителей активного отдыха в Карелии предусмотрены все возможные развлечения катание на квадроциклах, джип-тур, охота или рыбалка. И это далеко не полный список того, что можно делать в этом прекрасном регионе.

 

В регионе стоит попробовать национальные блюда, такие как: сульчины (карельские блины), карельскую калитку (выпечка с начинкой), каларуоку (карельская уха), сканцы (традиционные лепёшки), пироги-рыбники (национальное блюдо), ликёры из местных ягод.

А вы выбрали место, куда хотели бы отправиться?

Картина дня

наверх