На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Праздничное песочное печенье. Пирамидка с начинкой. Просто, вкусно и красиво

Здравствуйте! Сегодня будем готовить красивое и вкусное песочное печенье с начинкой. Готовится оно не сложно и получается нарядным. Действительно по настоящему праздничным.

В сметану добавляем экстракт ванили и яичный желток. Слегка всё перемешаем. В миску просеиваем муку, но не всю. Немного муки оставим. Добавим разрыхлитель для теста. Добавляем в муку соль и сахар. Перемешиваем всё. После на крупной терке натираем сливочное масло. Периодически его смешиваем с мукой.

Масло хорошо перетираем с мукой. До получения однородной крошки. Теперь делаем углубление и добавляем в миску сметану с желтком. И замешиваем тесто. Тесто собираем в один ком. Оно получилось очень нежное и мягкое. Но в нем еще не достаточно муки.

Разделяем кусок теста пополам. Один кусочек теста откладываем в отдельную миску. К другому добавим немного муки и домешиваем. А во второй кусочек теста просеиваем порошок какао и вымешиваем.

Шоколадное тесто выкладываем в пакет, и другой кусочек теста так же выкладываем в отдельный пакет. Отправляем в холодильник и светлое тесто и тёмное в холодильник на 30 минут. Чтоб они отдохнули.

Подготовим начинку. В миску вливаем яичный белок. Добавляем щепотку соли и слегка перемешаем венчиком, до образования легкой пены. Теперь в белок добавляем измельченные орехи. Добавляем сахар, и всё хорошо перемешиваем. И начинка готова.

Рабочую поверхность посыпаем мукой. Выкладываем светлое тесто. И раскатываем в прямоугольный пласт. Толщина пласта получается примерно 3 мм. Далее на пергаментную бумагу посыпанную мукой выкладываем шоколадное тесто. И раскатываем его до такого же размера как и первый пласт.

И теперь аккуратно перекладываем первый кусок на второй. Хорошо прижимаем и можно немного тесто прокатать чтоб оно хорошо соединилось. И теперь всё скручиваем в плотный рулет.

Далее отрезаем от рулета кусочки примерно в 1 см. После раскатываем каждый кусочек примерно до 2 мм. толщиной. Делаем надрез до центра. На одну сторону кладем начинку и скатываем по кругу. И после начинку защипываем тестом. И получается красивое печенье.

После печенье выкладываем на слегка посыпанный мукой поднос. И отправляем в морозилку на 30 минут. Чтоб печенье хорошо застыло. Иначе если вы отправите его в духовку сразу то оно расплывётся и не будет держать форму.

Далее переносим наши заготовки печенья на противень застеленный пергаментной бумагой. И отправляем выпекаться в хорошо разогретую духовку до 180 градусов на 30-35 минут. После посыпаем печенье сахарной пудрой и можно подавать на стол. Таким печеньем вы точно удивите всех своих родных. Приятного вам аппетита!

Ингредиенты:👌

Тесто:

Мука .... 450-480 г
Сметана 30 % ... 250 г
Масло сливочное ... 225 г
Яичный желток ... 1 шт.
Сахар ... 40 гр.
Экстракт ванили ... 1 ч.л.
Соль ... щепотка
Разрыхлитель ... 6 гр.
Какао .... 25 гр.

Начинка:

Орехи грецкие ... 150 гр.
Сахар ... 120 гр.
Соль ... щепотка
Яичный белок ... 1 шт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх