На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Фаршированные кальмары в духовке

Фаршированные кальмары в духовке

Морепродукты чаще всего ассоциируют с изысканными и дорогими блюдами. И не удивительно, ведь цены на них иногда просто заоблачные. Но не стоит отказывать себе в удовольствии, всегда можно найти оптимальное решение. Во многих супермаркетах продают как мороженых, так и свежих кальмаров. Они могут быть уже очищенными, а если нет, то не стоит этого бояться, сама процедура не сложная.

Кальмары, фаршированные омлетом с шампиньонами, — достаточно доступное и вкусное блюдо. Фантастический вид и простота приготовления с легкостью сочетаются в этой закуске. Главное — не передержать кальмаров в духовке, чтобы они не стали резиновыми.

Ингредиенты

Кальмары 2 шт.

Шампиньоны 150 г

Яйцо 3 шт.

Лук 0,5 шт.

Подсолнечное масло 2 ст. л.

Твердый сыр 70 г

Соль по вкусу

Смесь перцев по вкусу

Укроп по вкусу

Приготовление

  1. Лук и шампиньоны чистим и нарезаем кубиками. На подсолнечном масле обжариваем лук, добавляем грибы, соль, перец и доводим до готовности.
  2. Вбиваем яйца, перемешиваем вилкой, пока они не схватятся. Снимаем с огня. Добавляем измельченный укроп и натертый сыр. Перемешиваем.
  3. Кальмары чистим, хорошо промываем и обсушиваем. Начиняем тушки, но не плотно, при запекании кальмар сжимается. Края скрепляем зубочистками.
  4. Выкладываем на смазанный подсолнечным маслом противень, немного смазываем сами тушки. Запекаем при 200 градусах не более 20 минут. Нарезаем перед подачей.закуска из кальмаров

Кальмары, фаршированные омлетом, можно подавать горячими, но так же вкусно будет и в виде холодной закуски. Украсьте блюдо зеленью или овощами для праздничного стола. Порадуйте гостей таким красивым угощением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх