На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Арахисовый щербет

?нгредиенты:
— молоко – 1 стакан
— арахис – 1 стакан
— масло сливочное – 80 грамм
— сахар песок – 3,5 стакана

1 шаг
Возьмите молоко с максимальной жирностью. В приготовленную посуду вылейте молоко и добавьте 3 стакана сахара (пол. стакана оставьте на потом). Поставьте молоко на маленький огонь, не забывая постоянно помешивать, уваривайте 30 минут.

2 шаг
Поджарьте арахис, на сковороде, до золотистого цвета, что бы легко снималась шелуха.

3 шаг
Возьмите отложенный сахар, высыпьте его на сухую сковороду, что бы получилась карамель, а щербет приобретает коричневый цвет. К молочно-сахарному сиропу добавьте приготовленную карамель.

4 шаг
Варите о готовности. Как правило, щербет готов, после часа варки. Добавьте сливочное масло.

5 шаг
Домашний щербет вылейте в приготовленную форму, она может быть простой или фигурной. Дно формы застелите бумагой для выпекания и засыпьте орехи. Затем, залейте будущий щербет и перенисите в прохладное место для застывания. Как только щербет застынет полностью, его можно подавать к чаю.

Источник

Картина дня

наверх