На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Наливка в домашних условиях из клубники и как искусно ее смешать

Вот и первые ягоды! Прекрасное время насладиться свежей клубничкой, которая так быстро заканчивается: всего какой-то месяц или два, а потом тешить себя другими сезонными фруктами. К счастью, можно закрыть несколько банок варенья, чтобы помнить о весенних деньках круглый год. А кроме этого есть еще один прекрасный вариант — наливка в домашних условиях.

Сегодня особенной популярностью пользуется напиток, известный у нас как «Фраголино». Прикольная штука с клубничным вкусом. Вот, правда, с качеством порой возникают проблемы: ушлые люди стали подделывать! Редакция «Так Просто!» знает, как разрешить этот щепетильный вопрос. Домашняя наливка по нашему рецепту всё расставит на свои места.

НАЛИВКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Основная задача — раздобыть хороший пищевой спирт. Затем его нужно разбавить с качественной очищенной водой один к одному, чтобы получить крепость примерно в 50 градусов. Смешивать с казенной тоже можно, но ведь знаешь же, какая она бывает. Зачем рисковать и делать абы как — всё должно быть на высшем уровне! Итак, проверим ингредиенты.

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 500 г клубники
  • 2 стакана тростникового сахара
  • 50 мл лимонного сока
  • 250 мл разбавленного спирта
  • 250 мл воды

Приготовление клубничной наливки в домашних условиях

  1. Подготовим клубнику. Тщательно вымой ягоды, убери все плодоножки и листья, затем просуши как следует на бумажных полотенцах. Взбивай клубнику до состояния пюре погружным блендером. После этого пюре нужно протереть через сито.

  2. Считается, что тростниковый сахар менее сладкий, чем из сахарной свеклы. Если не боишься приторного вкуса, можешь использовать наш, белый. Залей в сахар стакан кипятка и ставь на огонь. Постоянно помешивай, чтобы сахар полностью растворился.

  3. Когда полученный сироп остынет, добавь в него лимонный сок и смешай с клубничным пюре, затем смешай с разбавленным спиртом. Переливай будущую наливку в подготовленную емкость, например, в банку.

  4. Наливка должна настояться в течение трех-четырех дней в комнатной температуре и под надзором, чтобы никто не посягнул на нее раньше времени. Есть смысл периодически взбалтывать осадок. Осталось перелить готовую наливку в бутылки и определить их в холодильник. Если есть необходимость, наливку профильтровать, чтобы исключить наличие любого осадка.

Совет редакции: как приготовить напиток, который обставит знаменитый «Фраголино» в два счета? Для этого нужно всего лишь смешать одинаковые порции наливки и газированной минеральной воды. Если такая консистенция кажется крепкой, тогда добавь в напиток несколько кубиков льда. В жаркую погоду это будет более чем уместно!

Наливка в домашних условиях готова! Употреблять ее следует с должной осторожностью и в разумных количествах и только в кругу близких друзей. От нас в виде поощрения материал о том, какие освежающие напитки стоит попробовать этим летом. А пока желаем тебе хорошего настроения!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх