На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Картофельные пирожки с капустой на сковороде – вкуснее не придумать!

Картофельные пирожки с капустой, жареные на сковороде – вкусное и простое решение для обеда или ужина. Блюдо получается довольно недорогим, так как в нашем рецепте отсутствует мясное составляющее. Но, несмотря на это, они очень сытные.

По времени готовки картофельных пирожков не занимает более 30 минут. По технологии приготовления блюдо напоминает колдуны, только вместо фарша здесь используется капуста. Если о блюде сказать в трех словах, то однозначно можно говорить, что оно вкусное, доступное и сытное. Давайте готовить.

Ингредиенты:

  • картофель  — 600 г;
  • капуста  — 300 г;
  • морковь — 1 шт.;
  • лук — 1 шт.;
  • яйцо — 1 шт.;
  • молоко — 0,5 стакана;
  • мука — 2 ст.л. для пюре + 2 ст.л. для панировки;
  • соль, перец по вкусу;
  • растительное масло для обжаривания.

Как приготовить картофельные пирожки с капустой

Подготавливаем все нужные ингредиенты для блюда. Картофель очищаем от кожуры и ставим вариться в кастрюле с водой до мягкости. После вскипания воды кладем в воду соль. Лук и морковь также очищаем.

продукты

Капусту тонко шинкуем, морковь натираем на крупной терке, лук нарезаем на четверть кольца. Сковородку разогреваем и вливаем в него немного растительного масла. Подготовленные овощи отправляем в эту сковородку и тушим их до полной готовности. По вкусу добавляем к овощам соль и перец.

обжариваем капусту

Из  кастрюли с картофелем выливаем всю воду и добавляем в него яйцо, молоко и муку. С помощью толкушки превращаем массу в пюре.

пюрируем картофель

Пищевую пленку смазываем растительным маслом.

смазать маслом пленку

Выкладываем на него 2 ст. л. картофельного пюре и формируем лепешку, на середину которого кладем капустную начинку.

пюре с капустой

Придерживая пищевой пленкой, формируем из них пирожок.

формуем пирожок

Как видно на пошаговом фото, картофельное пюре никуда не прилипает и получается идеальной формы.

слепленный пирожок

Панируем блюдо в муке.

панировка в муке

Сковородку хорошо разогреваем и наливаем на его дно немного растительного масла. Выкладываем на него картофельные пирожки и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

обжариваем на сковороде

Готовое блюдо подаем на стол в горячем виде. Картофельные пирожки с капустой очень вкусно есть со сметаной, посыпав сверху зеленью.

готовые пирожки

Приятного вам аппетита!

пирожки из картошки
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх