На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат "Хрусталь". "Днюха"

"— Дорогой, смотри какой вкусный салат. Давай я сделаю перепост на стену вконтакте, а сама тебе никогда его не приготовлю?

— Отличная идея." СмеётсяСмеётсяСмеётся

А я вот все готовлю самаОчень расстроенный

Когда собираются одни деушки - можно обойтись легкими салатиками, а вот когда в компании мужчины - для них надо обязательно что-то нажористто-майонезное, типа пресловутого "оливье". Поскольку у меня стойкое неприятие последнего еще с молодости, вот периодически шарю по инету в поисках чего-нибудь и похожего и другого одновременно. В данном рецепте привлекло оформление, потому как ингредиенты и вкус вполне традиционные. Жаль что фото не очень - не с той стороны снимала, а он действительно в определенном освещение посверкивал! УлыбаетсяЕще один плюс салата - то, что его можно делать накануне (кроме оформления).

Ингредиенты: 5 яиц вареных, 5 картофелин вареных, 2 - 3 соленых огурца, 1 - 2 луковицы, 1 филе куриное, майонез

Для желе: 4 стакана воды, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист, 3 ст. л. желатина, перец-горошек, соль

Курицу отварить, добавив перец-горошек, соль, лавровый лист, зубчик чеснока, пропущенный через пресс, оставить бульон – он будет основой для желе (если бульона меньше 4 стаканов, долить кипяченую воду).

Бульон от курицы процедить, всыпать желатин, подогреть, пока он полностью не растворится, постоянно перемешивая и не доводя до кипения, перелить смесь в глубокий поднос или на дно кастрюли – по высоте слой жидкости не должен быть более 1,5см, убрать в холод.

Лук мелко нарезать, замариновать в воде, перемешанной с уксусом. Картошку (у меня ушло в итоге 4 штуки), яйца, огурцы порезать кубиками, курицу измельчить.

Взять глубокую форму, застелить ее пищевой пленкой. Выложить первым слоем кубиками порезанный картофель, далее выложить лук, промазать майонезом, затем огурец кубиками, курица, кубики яиц, майонез, убрать салат в холод.



Застывшее желе достать, опустить емкость под горячую воду на пару секунд, затем переложить желе аккуратно на плоскую доску, нарезать кубиками по 1-1,5см.

Салат перевернуть осторожно на плоское блюдо, убрать пленку, обмазать майонезом.

Выложить желе на салат со всех сторон.

Перед подачей салат убрать в холод и украсить (как умеете) Приятного аппетита!Приветсвует



P.S. "Надоело каждую новогоднюю ночь спать лицом в салат «Оливье»? Косметологи рекомендуют салат из свежих огурцов."СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх