На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Желе из ряженки

Потрясающе нежное желе, по вкусу напоминающее крем-брюле, можно приготовить из обычной ряженки. Это лакомство гораздо безопаснее и полезнее, чем торты и пирожные, которые обязательно окажутся на вашей талии. В составе этого десерта только ряженка жирностью 4%, немного сметаны и сахара. Сахар можно заменить медом. В качестве желирующего компонента можно использовать желатин или агар. В этом рецепте используется агар, а это значит, что застывать желе начнет уже при комнатной температуре.
Желе из ряженки. Фотография рецепта 

Для рецепта желе вам потребуется:

    • ряженка (жирность 4%) - 300 мл
    • сметана - 2 ст.л.
    • сахар - 3 ст.л.
    • агар-агар - 1-2г
    • вода - 50 мл
для украшения:
  • ягоды
  • фрукты
  • шоколад.

Рецепт приготовления желе:

Желе из ряженки, Шаг 01

Для приготовления желе из ряженки используйте блендер или миксер. В стакан блендера положите сметану и влейте ряженку.

Желе из ряженки, Шаг 02

Всыпьте сахар. Если очень любите сладкое, то сахара положите побольше, так как агар «поглотит» часть сладости. Для вкуса можно добавить капельку ванильной эссенции, корицы, а также фруктовое или ягодное пюре, мед.

Желе из ряженки, Шаг 03

Взбивайте смесь блендером 3-4 минуты.

Желе из ряженки, Шаг 04

В мисочку всыпьте агар-агар и налейте воду. На плите проварите агар 2-3 минуты. Если вам нужен более плотный по консистенции десерт, то агара положите больше.

Если вместо агара используете желатин, то залейте его водой и оставьте для набухания, как указано в инструкции. Потом нагрейте, но не кипятите. Процеженный желатин влейте к смеси ряженки.

Желе из ряженки, Шаг 05

Влейте немного остывший агар к смеси сметаны с ряженкой и еще раз взбейте молочную смесь с агаром в блендере.

Желе из ряженки, Шаг 06

Разлейте подготовленную смесь в стаканчики и уберите в холодильник. Застывший десерт украсьте по своему желанию. Можете посыпать тертым шоколадом или разложить по стаканчикам свежие ягоды и кусочки фруктов. Такой нежный, воздушный, вкусный десерт из ряженки без сомнения понравится всем любителям желе. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх