На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 066 подписчиков

Свежие комментарии

Торт Шоколадный с банановой прослойкой

Здесь присутствуют самые обычные и самые доступные ингредиенты. Готовится очень просто, а результат нравится всем. Торт получается очень вкусным и может составить конкуренцию не одному тортику.

***************************

Рецепт:

Мука -200гр.

Какао -40гр.

Разрыхлитель -12гр.

Ванильный сахар -1 пачка

Сахар -180гр.

Кефир -200мл.

Яйцо -1шт.

Растительное масло -80гр.

Кофе быстрорастворимый -1,5ч.л.

Вода кипяток – 150мл

Соль -1/4ч.л.

Бананы – 3 шт.

Крем вариант:

Сливки 33% -300гр.

Сахарная пудра -50гр.

Сметана -100гр.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Отмерим 200 грамм муки, добавляем 40 грамм какао порошка, просеиваем через сито.

Добавляем 180 грамм сахара, добавляем ванильный сахар и разрыхлитель 12 грамм. Все перемешиваем, оставим в сторонку. В другую миску вливаем 200 мл кефира, разбиваем 1 яйцо, вливаем 80 грамм растительного масла и перемешиваем венчиком.

Вливаем к муке с сахаром и какао, перемешиваем, должна получиться вот такая густая масса. В бокал кладем 1,5 ч.л. кофе, заливаем кипятком и размешиваем.

Сразу вливаем кофе в тесто и перемешиваем до однородности. Тесто готово. Форму диаметром 22 см смазываем маслом и переливаем тесто. Ставим в разогретую духовку выпекаем при 180 градусах 35-40 минут, до готовности.

Дадим коржу полностью остыть и разрезаем на 3 коржа. Сначала делаем разметку ножом, затем разрезаем обычной ниткой. Приготовим крем. В миску вливаем 300 мл сливок для взбивания, добавляем 50 грамм сахарной пудры и взбиваем до устойчивых пиков. Теперь добавляем 100 грамм сметаны жирностью 20 или 25 % перемешиваем. Крем готов.

Собираем торт. Бананы нарезаем на кружочки. Корж промазываем кремом, кладем банан, второй корж смазываем кремом и кладем смазанной стороной на бананы, продолжаем делать все тоже самое.

Можно пропитать коржи дополнительно пропиткой, я этого не делаю так как бисквит и так влажный. Смазываем бока и верх тортика. Бока обсыпаем крошкой, которую делаем из обрезков.

Сверху делаем полочки из растопленного шоколада и деревянной шпажкой делаем разводы, сначала в одну сторону, затем в другую. Дадим тортику хорошо пропитаться, часа 4-5 и можно разрезать, мне сегодня нужно было срочно подавать тортик к чаю, поэтому разрезала сразу после сборки. Но он уже сразу получается мягкий и вкусный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх