На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Персиковый коблер

Персиковый коблер

Американцы — нация, которая, пожалуй, больше других экспериментирует с различными пирогами. Криспы, крамблы, пандауди, коблеры — потомки переселенцев Европы напридумывали массу вариаций!

У каждого вида выпечки свои характерные особенности, впрочем, есть и общие черты. Первая — все они сильно привязаны к сезонным фруктам и овощам, вторая — приготовление не требует ни долгого вымешивания, ни раскатывания теста.

Сегодняшняя история о коблере. Печь его будем с самыми летними фруктами — персиками. Сочный, солнечный, умопомрачительно вкусный пирог готовится почти на бегу: начинку кладем на дно формы, сверху ложкой в виде клецок выкладываем песочное тесто. Поспешим же начать!

Ингредиенты

Персик 500 г

Сахар 1 стак.

Лимонный сок 1 ст. л.

Пшеничная мука 0,5 стак.

Разрыхлитель 0,5 ч. л.

Соль 0,5 ч. л.

Молоко 120 мл

Сливочное масло 100 г

Приготовление

  1. Приготовьте начинку. Очищенные от кожицы персики без косточек нарежьте дольками, сложите в глубокую толстостенную кастрюлю. Добавьте 0,5 стак. сахара и лимонный сок, перемешайте. Тушите около 5 минут на небольшом огне, периодически помешивая деревянной лопаткой.персиковый коблер
  2. Прямоугольную форму 28 на 17 см смажьте размягченным сливочным маслом (10 г), выложите персики вместе с выделившимся соком.
  3. Для теста смешайте муку с разрыхлителем, солью, сливочным маслом и оставшимся сахаром. Влейте молоко и перемешайте до однородности. Ложкой в виде клецок выложите тесто.персиковый коблер
  4. Выпекайте коблер при 190 градусах 30–35 минут.персиковый коблер

Идея: по этому рецепту коблер можно печь с любыми фруктами и ягодами. Зимой свежие персики легко заменить консервированными. Пирог можно приготовить и в небольших формочках: деликатная порционная подача подойдет для праздничного застолья. Подавайте пирог в теплом виде с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками. Вкус не передать словами!

Источник

Картина дня

наверх