На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 070 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Три мяса по 100 грамм варить? Вместе или раздельно?У них же разное время варки.А в магазине где я мясо по 100 грамм ...Взяла на заметку,...
  • Алексей
    Яйца в луковом отваре сотни лет красят...Какой мля новый способ ??? Бинт эластичный испортить?Новый способ деко...
  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша

ЗАЛИВНОЕ «ВАЛЕНТИНКА»

Все же развели меня на тривиальные сердечки! Поскольку готовила дома у подруги, то и не фотографировала, удалось щелкнуть тайком только в готовом и "подъеденном" виде. Это был мой первый опыт в заливном - холодец регулярно варю, а вот заливное, да еще с и "вывертом" - первый раз! Так что - не судите строго! Зато получилось очень вкусно!!!!

Ингредиенты: куриные окорочка - 2 шт., лук - 1 шт., морковка (небольшая) – 1 шт., лавровый лист - 2-3 шт., желатин - 12 г., чеснок - 1-2 зубка, приправа "Хрен со свеклой" - 2 ст. ложки, свекла вареная (маленькая) – 1 шт., соль, перец - по вкусу, зелень - для украшения

Приготовление:

Окорочка залить 1 л. волы, довести до кипения, снять пену, добавить очищенные лук и морковь и варить на минимальном огне до готовности 1-1,5 часа. За 15 мин. до окончания посолить по вкусу и добавить лавровый лист.

Желатин залить 40 мл.  воды, дать набухнуть. Бульон процедить, оставить примерно 700мл, добавить разбухший желатин, размешать до его растворения. Добавить пропущенный через пресс чеснок и перец по вкусу.

Добавить приправу «Хрен со свеклой» и 1-2 ст. ложки сока отваренной свеклы для интенсивности цвета.

Мясо снять с косточек, порезать небольшими кусочками.

В формочки для маффинов в виде сердечек налить немного розового бульона и поставить в морозилку на 5-10 мин. для схватывания.

Сверху выложить куриное мясо. Залить оставшимся бульоном. Поставить в холодильник на ночь для застывания.

Вынуть заливное из формочек (из силиконовой формы оно выходит без проблем), выложить на блюдо с листьями салата.

Можно украсить розочками из вареной свеклы, сверху нанести контур сердца из майонеза, можно из горчицы. Не успела украсить - слопали! Подмигивает

Приятного аппетита!Приветсвует

P.S. "Стук в дверь…
       - Кто там!?
       - Открывай, твоя пьяная валентинка… приползла!
       - Боже, Валя, это ты?!!…" СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх