На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

УЖИН ПРИ СВЕЧАХ. Часть 2. «МУЖСКОЕ НАЧАЛО» - конвертики из лаваша с белковой начинкой

За основу начинки для конвертиков я взяла ранее выкладываемый мною рецепт: http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43202920986/Moloki-lososevyih..., усовершенствовав его, естесственно!



В составе молок наблюдается преобладание очень ценных для человека белков и жиров. Молоки являются чрезвычайно высококалорийным продуктом. При этом польза молоки лососевых рыб в полном отсутствии, каких бы то ни было углеводов.

Молоки включают в себя еще и немало витаминов. Очевидно, что польза молоки лососевых рыб в том, что в них есть витамины А, РР, С и Е, а также группа В. Среди других полезных веществ – микроэлементы, такие как железо и калий, натрий, магний и фосфор.

Интересно, что жиров на самом деле в молоках очень немного. Конкретно польза молоки лососевых рыб в том, что именно в них велико содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. Это делает такой продукт хорошим профилактическим средством для поддержания в здоровом состоянии сердечнососудистой системы человека.

Белки, входящие в состав молок – так называемые протамины. Благодаря ним, польза молоки лососевых рыб в том, что есть возможность продлевать действие ряда лекарств. Например, врачи, вводя протамин одновременно с инсулином, добиваются замедления процесса всасывания вещества из места инъекции, что очень хорошо для больных диабетом.

Эти же протамины являются источником незаменимых аминокислот. Среди них есть глицин, который применяют для стимулирования деятельности клеток головного мозга, поэтому польза молоки лососевых рыб проявляется и для лечения неврологических заболеваний.

Также известно, что в молоках рыб лососевых пород содержатся вещества, являющиеся иммуномодуляторами. Благодаря ним польза молоки лососевых рыб в способности повышать иммунитет и оказывать противовоспалительное действие. Более того, они помогают заживлять раны и язвы, улучшать кроветворные функций в организме. Применяют молоки и косметологи, используя их в различных составах для замедления процессов старения кожи.

Что для меня главное - молоки не надо чистить, от них вообще нет отдоходв да и цена очень даже бюджетная!

Так что - чем не блюдо для романтического ужина?Подмигивает

Ингредиенты: молоки лососевые - 500 гр., сметана - 100 гр., луковица - 1 крупная, лаваш тонкий – 1 большой лист, сыр – 200 гр. (потереть на терке), яйца – 2 шт., рис вареный (добавила в процессе, поэтому в кадр не попал).



Репчатый лук порезать мелко и обжарить до золотистого цвета на разогретой сковороде.

Добавить к луку порезанные мелкими кусочками молоки и обжаривать около 10 минут на медленном огне, периодически перемешивая.

Посолить по вкусу и добавить сметану, немного потушить и добавить вареный рис.

Взбить яйца венчиком. Лаваш порезать на куски – у меня получилось 6 квадратов. Удобнее, конечно, взять упаковку круглых лавашиков, размером с блины, но не всегда они бывают в нашем магазине.

В середину лавашного квадрата насыпать тертого сыра, на него ложкой выложить начинку из молок с рисом, сверху опять посыпать сыром и свернуть конвертик.

Хорошо со всех сторон «обвалять» конверты в яичной смеси и немного обжарить (буквально чтобы «схватились») с двух сторон на разогретой сковороде, смазанной  растительным маслом.

Что-то увлеклась процессом - получилось мало фотографий...Стесняется

Получились очень вкусные белковые «бомбочки» - идеальная «мужская» горячая закуска! Да и дамам не повредит!Реверанс

Приятного аппетита!Приветсвует



P.S. "В разгар вечера на эстраду выходит хозяин ресторана и объявляет:

       — А сейчас — «белый» ужин! Дамы угощают кавалеров!"СмеётсяСмеётсяСмеётся

Картина дня

наверх