На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Рецепт гаспачо с фото - вариант 2

Сегодня  даю вам еще один рецепт гаспачо с фото - вариант 2. Этот вариант известен больше. По этому рецепту готовят гаспачо  в ресторанах. И, естественно, наши туристы знают холодный испанский суп гаспачо, приготовленный по этому рецепту. Да и во многих испанских семьях тоже его  сейчас  готовят таким образом. гаспачо

В зависимости от консистенции, его подают или как холодный суп, или ставят в холодильник и пьют, как освежающий,  вкусный  напиток. В жару нет ничего приятнее, как выпить холодный, кисловатый на вкус  гаспачо! Этот рецепт гаспачо с фото я перевожу для вас из журнала.Испанский гаспачо

 Для приготовления гаспачо для 6 человек берем:

  • 1 - 1, 5 кг. спелых помидоров,
  • 1 - 2 огурца,
  • 1 красный сладкий перец,
  • 1 зеленый сладкий перец,
  • 3 зубка чеснока,
  • 1/2 головки лука,
  • оливковое масло,
  • соль,
  • винный уксус,
  •  2 куска белого хлеба,
  • хлеб для греночек,
  • холодную воду.
хлеб для гаспачо

1. Разломать на кусочки хлеб и залить его стаканом холодной воды. Отставить минут на 15, чтобы он хорошо пропитался водой.

режем помидоры

2. Порезать помидоры небольшими кусочками. В некоторых рецептах советуют снять кожицу с помидоров. Но это - на ваше усмотрение. В этом рецепте гаспачо в конце приготовления процеживают. Поэтому, чистить помидоры не обязательно.

3. Чистим от кожицы огурцы и тоже мелко их режем.

режем огурцы

Не забудьте попробовать огурцы на вкус, чтобы не попались горькие . Иначе все ваши труды пропадут зря.

чистим чеснок

4. Чистим зубки чеснока.

режем перец

5. Мелко режем красный и зеленый перец. Если у вас есть только один вид сладкого перца, то вы можете готовить гаспачо только из него.

приготовление гаспачо

6. Порезанные овощи, хлеб и 5 - 6 ст. ложек оливкового масла поместить в чашу блендера и перемолоть их. Но перед этим отложите немного резанных овощей ( кроме чеснока ) по отдельности в чашки. Их подают к гаспачо как гарнир. Лук можно  перемалывать в блендере, а можно просто мелко порезать и подать дополнительно с резанными овощами. Если чаша вашего блендера небольшая по объему, то перемалывайте овощи в несколько приемов.

протереть овощи

7. Процедить гаспачо через дуршлаг с мелкими отверстиями. Влить в суповую вазу. Посолить и добавить уксус по своему вкусу. Если гаспачо получится слишком густым, можно добавить холодной воды. Хорошо перемешать.

гаспачо

Накройте суповую вазу с гаспачо пищевой пленкой или крышкой и поставьте в холодильник.

вкусные гренки

8. К гаспачо можно подать поджаренные сухарики ( греночки ). Для их приготовления налейте на сковороду пару ст. ложек оливкового масла. Поджарьте нарезанный кубиками хлеб до золотистого цвета. Поместите гренки в отдельную чашу, убрав излишки масла.

гаспачо рецепт с фото

Подавать гаспачо очень холодным в индивидуальных чашах. Отдельно в небольших чашках подать гренки и овощи, чтобы каждый смог по своему вкусу добавлять их.

Как я уже говорила в предыдущей статье Холодный суп гаспачо, это блюдо у всех получается по - разному, несмотря на то, что ингредиенты используются одни и те же. Это - как при приготовлении нашего борща. Готовят все по одному рецепту, но у всех хозяек он получается разным. В интернете можно найти много рецептов вкусного испанского гаспачо.

На сайте Вы можете посмотреть видеоролик по приготовлению гаспачо.

Картина дня

наверх