На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Зразы Штука. Простые блюда.

 

Ингредиенты:

Фарш свинина с говядиной -0,5 кг.

Картофель – штук 7

2 яйца

 Мука

Грибы шампиньоны – 0,5 кг.

Сметана -4 ст. ложки

Лук -2 шт.

 Растительное масло

Лавровый лист

Соль

 Черный перец

Приготовление:

Фарш смешать с мелко нарубленным луком, посолить, поперчить. Можно добавить любимой приправы, у меня иногда просто «приправа к мясу».

Картофель сварить, остудить, жидкость слить, приготовить крутое пюре. Одно яйцо вбить в пиалку,  у другого отделить желток, а белок добавить к первому. Яйцо и белок хорошенько перемешать ,  добавить в картофельное пюре, взбить пюре. Разложить плотную пленку, на пленку пищевую бумагу. Сверху «припудрить» тонким слоем муки.  Аккуратно при помощи двух вилок выложить слой картофеля, сверху слой фарша.

Сначала завернуть одну сторону рулета, потом другую, потом края пленки стянуть.

После того, как фарш скроется под картофелем, пленку сверху снять. На смазанный растительным маслом противень перекатить рулет. Оставшийся желток взбить и обмазать рулет сверху.

Ставим выпекаться в духовку на 30-40 минут при максимальной мощности. Перепекать не стоит.

В это время готовим грибной соус.

Грибы почистить, бросить в кипящую воду, варит 15 минут. Остудить, порезать четвертинками. Лук порезать полукольцами, пассировать на растительном масле. Когда лук зарумянится добавить грибы, тушить 10 минут, добавить черный перец, лавровый лист, 4 столовых ложки сметаны, притушить 3 мин., посолить, через 2 мин. выключить.

 Достаем рулет, разрезаем поперек на полоски толщиной 3 см., при помощи ножа выкладываем полоски на ребро – 2 штуки на тарелку, сверку серединку закрываем соусом. Украшаем. Я для украшения использовала закуску из перца – очень хорошо по вкусу сочетается с моей «штукой».

Ссылка для приготовления закуски из перца:

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43799091735/Zakuska-iz-pertsa.-Prostyie-blyuda.

Желаю всем приятного аппетита!

А сейчас,  если интересно,  расскажу откуда такое навание))

Интерес к кулинарии у меня проснулся давным-давно, еще в школьные годы. Дома у нас было шикарная книга по кулинарии с шикарными картинками, но никто ею особенно не пользовался. А я любила ее просто листать и наслаждаться видом кулинарного искусства. И вот как-то отец, вернувшись с работы, принес грибы. Раньше нельзя было просто зайти в супермаркет и купить грибы, на базаре покупать было боязно, думаю, что друзья угостили.  Моя мама, как коренной житель крупного промышленного города грибы собирать не умела, готовить соответственно тоже. Мама надула губы, потому что ей подкинули работу, папа поджал губы, потому что не оценили его гостинца. С кислым выражением лица грибы были все же почищены и отправлены в холодильник  «до завтра».  А завтра было вот что: прибежав со школы, я быстро схватила заветную книгу и начала изучать доступные для меня рецепты. На глаза попались картофельные  зразы. Также я нашла рецепт приготовления грибов в сметане.  Как новичок я не оценила всей сложности приготовления картофельных зраз и замахнулась на целый рулет. Когда рулет был готов, я была разочарована его внешним видом, ведь в моей любимой книге все выглядело так красиво! Сначала мне стало грустно… но потом неизвестно откуда пришла идея и я оформила свое блюдо в представленном виде. Вскоре родители пришли с работы, я с гордым видом подала свою стряпню, ожидая оценки. В глазах отца засверкали искорки, он улыбнулся уголками губ и сказал «интересная штука!».  «Штуку» съели, я все допытывалась «ну как?», ответ «вкусно» меня не устраивал, все казалось, что меня просто успокаивают.  Но когда через неделю отец опять принес грибы и хитро улыбаясь, сказал «вот принес, может Светик опять нам сделает свою штуку» я поняла, что мое блюдо получило признание. С того момента я начала кулинарить)))

 

Картина дня

наверх