На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Чем заменить перловку в рассольнике? Выручат эти 4 продукта

Традиционно рассольник варят с перловой крупой. Она делает вкус супа очень приятным, а консистенцию бульона – нежной. Вот только варится эта крупа очень уж долго. Не у каждой хозяйки имеется столько времени на ее подготовку. Ну а кому-то просто не нравится вкус перловки. Но это не повод отказываться от готовки такого замечательного супа. Сейчас расскажем, чем можно заменить перловку.

Чем заменить перловку в рассольнике? Выручат эти 4 продукта

Овсяные хлопья

Овсяные хлопья способны полностью заменить перловую крупу. Они сделают консистенцию супа шелковистой и не перебьют тонкий вкус остальных ингредиентов. Но стоит учесть, что хлопья, не требующие варки, использовать нельзя. Для рассольника понадобится обычная овсянка.

Пшено

Так же можно использовать и пшено. Варится оно довольно долго, поэтому можно подготовить его заранее или ввести в кастрюлю на момент варки бульона. Тут важно не переборщить с крупой. Пшено сильно разваривается и увеличивается в объеме.

Гречка

Как ни странно, но в рассольник довольно хорошо идет обычная гречневая крупа. Ее тщательно промывают и помещают в кастрюлю за 15-20 минут до полной готовности супа. Рассольник с ней получается очень ароматным и насыщенным.

Рис

Рис так же способен заменить перловку в этом блюде. Его тщательно промывают от крахмала и закладывают в кастрюлю за 20 минут до готовности. Рис делает вкус супа менее ярким и совершенно не забивает собой остальные ингредиенты. Консистенция супа при этом получается очень нежная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх