На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    Как говорила моя бабушка: с маслом, да со сметаной - и лапоть съешь...наши сосиски просто так - фигня фигней... пореч...Сосиски не варю и...
  • Елена Шах
    Спасибо:)Сосиски не варю и...
  • Тамара Аристархова
    Спасибо‼️👍👍👍Теперь готовлю во...

Брауни без выпечки

Брауни без выпечки

Нежнейшие пирожные без выпечки, приготовленные всего из 5 ингредиентов!

Эти более полезные чем классические, пирожные имеют богатую шоколадную глазурь из авокадо и являются веганскими, без сахара, без глютена, без кокоса или масла.

Почему вам понравятся эти пирожные

Вы можете приготовить эти брауни без выпечки всего за 10 минут! Пирожные и глазурь быстро смешиваются в кухонном комбайне, и вам даже не нужно мыть чашу блендера в процессе.

Крупный план пирожных без выпечки на пергаментной бумаге, демонстрирующий нежную текстуру и гладкую глазурь.

Крупный план пирожных без выпечки на пергаментной бумаге, демонстрирующий нежную текстуру и гладкую глазурь.

Вам не нужно включать духовку, чтобы приготовить эти шоколадные лакомства, так что вы все равно можете получить свою порцию шоколада в теплые дни или когда захочется сладкого.

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете запеченные пирожные, попробуйте веганские пирожные со свеклой или пирожные из сладкого картофеля.

5 ключевых ингредиентов, которые вам понадобятся

Сырые орехи пекан или грецкие орехи для лучшего вкуса, поскольку их землистость дополняет другие ингредиенты. Эти орехи часто встречаются в обычных пирожных, так что вы все равно получите тот ностальгический вкус пирожных! Этот рецепт брауни на самом деле работает с любыми орехами/семечками, поэтому вы можете смешивать и сочетать свои любимые продукты.

Орехи пекан, какао-порошок, финики меджул, авокадо и кленовый сироп.

Финики меджул или сушеные финики. Мы использовали около 10 фиников меджул для этих пирожных, но количество, которое вам понадобится, будет зависеть от размера и влажности ваших фиников. Вы также можете приготовить эти пирожные с сушеными финиками, если предварительно их замочите.

Какао-порошок или тертое какао. Тертое какао немного более горькое, чем какао-порошок, но оба варианта по своему хороши!

Авокадо. Из него мы сделаем кремовую шоколадную глазурь для этих пирожных без выпечки. Не нужно использовать сливочное или кокосовое масло!

Кленовый сироп, чтобы подсластить глазурь. Кленовый сироп не совсем «сырой», поэтому для сырых веганских пирожных используйте дополнительные финики для глазури.

Как приготовить брауни без выпечки

Сначала добавьте сырые орехи пекан в кухонный комбайн и взбивайте, пока они не превратятся в грубые крошки. Если вы хотите чтобы в пирожных попадались крупные кусочки орехов, можете полностью пропустить этот шаг или измельчать орехи всего несколько секунд!

Добавьте сырые орехи пекан в кухонный комбайн и взбивайте, пока они не превратятся в грубые крошки.

Добавьте оставшиеся ингредиенты для брауни и взбивайте, пока финики полностью не измельчаться, и смесь не соберется комок.

Добавьте оставшиеся ингредиенты для брауни и взбивайте, пока финики полностью не измельчаться, и смесь не соберется комок. Это займет до 5 минут, в зависимости от вашего кухонного комбайна.

Затем попробуйте на вкус сырое тесто для брауни. Тесто должно быть немного липким, но не липнуть к пальцам. Если он слишком рассыпчатый, добавьте больше влажных ингредиентов (финики, молоко или вода). Или, если он слишком липкий, добавьте больше сухих ингредиентов (орехов), чтобы достичь желаемой текстуры.

Добавьте оставшиеся ингредиенты для брауни и взбивайте, пока финики полностью не измельчаться, и смесь не соберется комок.

Равномерно распределите тесто для брауни по форме.

Затем равномерно распределите тесто для брауни по форме. Хорошо прижмите ложкой или плоским дном стакана предварительно обернув его бумагой для выпечки.

Как сделать шоколадную глазурь

После того, как вы приготовили пирожные без выпечки, очистите кухонный комбайн. Чашу нет необходимости мыть, достаточного того чтобы в ней не было крупных кусочков теста или орехов!

Добавьте все ингредиенты для глазури в кухонный комбайн и смешайте. Примерно через 1 минуту у вас будет очень гладкая кремовая глазурь! В процессе приготовления собирайте крем со стенок, чтобы не осталось кусочков авокадо.

Добавьте все ингредиенты для глазури в кухонный комбайн.

Перемешивайте до получения однородной массы и отсутствия комочков авокадо.

Глазурь НАСТОЛЬКО хороша, что вы можете есть ее саму по себе - никто вас не осудит!

Используйте ложку (или кондитерский мешок), чтобы нанести глазурь на сырые пирожные.

Нанесите шоколадную глазурь на брауни.

Украсьте по желанию.

Сырые пирожные и глазурь готовы к употреблению сразу как вы закончите их готовить, и пирожные можно сразу же разрезать! Если ваши брауни слишком мягкие, просто поставьте их в холодильник на 10 минут. Они затвердеют и будут легче резаться.

Совет: Сделайте так, чтобы пирожные выглядели так, как будто они из кафе, посыпав сверху лепестками роз, орехами или сублимированными фруктами!

Часто задаваемые вопросы

У меня нет кухонного комбайна. Можно ли использовать блендер?

Да. Тем не менее, сырое тесто для брауни и глазурь довольно густые, поэтому вам нужно будет несколько раз остановить блендер и смешать несколькими партиями.

Могу ли я добавить что-нибудь еще к этим пирожным?

Конечно! Вы можете добавить ложку орехового масла (например, арахисового или миндального). Это делает брауни более сладкими. Морская соль, порошок растворимого кофе, измельченный шоколад или шоколадную стружку.

Могу ли я использовать рецепт сырого брауни или глазурь из авокадо для других десертов?

Да, тесто для брауни можно скатать в шарики, чтобы сделать конфеты. Точно так же глазурь из авокадо можно использовать в качестве мусса на десерт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх