На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Постный плов из булгура с шампиньонами

Постный плов из булгура с шампиньонами
Постный плов из булгура с шампиньонами

Постный плов из булгура с шампиньонами — простое и в то же время питательное постное блюдо.

Булгур сравнительно недавно появился на моей полке с крупами, но прочно там обосновался. У нас булгур не очень популярен среди круп, к большому сожалению, ведь из булгура можно приготовить много вкусных и полезных блюд: салатов, гарниров, супов и т.д.

Хочу начать с того, что представляет собой булгур. Булгур — это крупа из твердых сортов пшеницы, которая широко распространена в странах Ближнего Востока, богата витаминами и микроэлементами.

Булгур часто путают с кус-кусом и дробленой пшеницей, однако булгур производят другим способом. Твердые сорта пшеницы измельчают, придают термической и водяной обработке, затем высушивают на солнце и очищают от отрубей.

Мне очень нравится булгур своим ароматом и вкусом, который тяжело сравнить с иными крупами. Во время Поста решила поделиться со всеми рецептом постного плова из булгура и шампиньонов.

Очень ароматное и простое в приготовлении блюдо, которое утолит голод и доставит удовольствие своими вкусовыми качествами.

Ингредиенты:

  • Булгур – 200 г
  • Шампиньоны – 150 г
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук – 1 шт.
  • Растительное масло – 50 г
  • Специи для плова – 1 ст.л.
  • Соль – по вкусу

Таблица калорийности блюда:

Таблица калорийности блюда: Постный плов из булгура с шампиньонами

Пример калорийности некоторых круп в сравнении с крупой булгур в виде сводной табличной информации, обратите внимание на калорийность приготовленной крупы булгур (к сожалению, информация калорийности для других приготовленных круп в виде справочной информации в таблице отсутствует):

Таблица калорийности блюда: Постный плов из булгура с шампиньонами

Описание процесса приготовления рецепта «Постный плов из булгура с шампиньонами»:

Для того, чтобы булгур получился рассыпчатым его необходимо тщательно промыть и обсушить на полотенце, чтобы удалить остатки воды.

Для плова нарезаем соломкой морковь, мелким кубиком лук и тонкими пластинками шампиньоны.

МЫ — это то, что мы едим!

В толстостенной посуде, которая долго сохраняет тепло (сотейник, глубокая чугунная сковорода и т.п.), раскаляем растительное масло и слегка обжариваем лук, морковь, затем добавляем булгур, постоянно помешивая, чтобы он не подгорел, добавляем грибы все перемешиваем и заливаем горячей водой.

Постный плов из булгура с шампиньонами

Важным условием рассыпчатости плова является правильное соблюдение пропорций воды к крупе, горячей воды мы добавляем в два раза больше, чем крупы.

Накрываем крышкой, тушим на медленном огне 20-25 минут, затем выключаем огонь и оставляем на 30 минут, чтобы булгур впитал в себя оставшуюся жидкость.

С более подробным рецептом приготовления «Постного плова из булгура и шампиньонов» можно ознакомиться в видео-рецепте его приготовления!

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх