На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор
    Оригинально! А по простому сказать нельзя? Я таких заумных словов и не знаюПечень получается...
  • Елена Верия (Безденежных)
    Улетает первым со...
  • Виктор
    Как это всё вкусно!!!!!!!!!!!!!!!🤣👍15 вкусных салато...

Шоколадный торт

Шоколадный торт является классикой итальянских десертов, обладающий вневременной привлекательностью для всех, кто любит шоколад. Этот десерт нравится всегда и всем! И каждый момент является правильным и оправданным, чтобы отведать кусочек: высокий, ароматный и мягкий, этот торт идеально подходит для завершения обеда, полуденного чая, или для прекрасного завтрака, когда превосходный аромат шоколада пробудит ваших домашних ото сна!

А рецепт этого шоколадного торта, в самом деле универсальный, вы можете его оставить в первозданном виде, но вам ничего не будет стоить превратить его в более структурированный десерт пропитав кремом, который вы любите больше всего, и/или украсить его глазурью или ягодами. Вы можете приготовить этот торт для вечеринки или праздничного ужина, используя этот рецепт шоколадного торта вы сможете действовать наверняка, и не останется ничего другого, как сорвать аплодисменты за потрясающий десерт!

Ингредиенты для 22-24 см формы

черный шоколад - 150 г
порошок какао горький - 50 г
мука 00 - 180 г
сахарный песок - 180 г
яйца средние, комнатной температуры - 6 шт.
масло сливочное комнатной температуры - 200 г
пекарский порошок - 8 г
мелкой соли - 1 щепотка

1. Чтобы приготовить шоколадный торт для начала нужно  поломать черный шоколад, а затем растопить его в микроволновой печи или на пару, дать остыть, периодически помешивая.

2. Масло комнатной температуры нарезать кубиками и поместить его в чашу блендера и взбивать вместе с сахаром, на средней скорости, до консистенции крема. Продолжая взбивать, начините вбивать по одному яйца, каждый раз убедившись, что предыдущее яйцо полностью смешалось с общей массой перед добавлением другого. Продолжайте таким образом, пока у вас не получится мягкий, гладкий крем.

3. Теперь добавляйте теплый шоколад, наливая его прямо в чашу блендера в действии и продолжайте взбивать до полного слияния смеси в общую массу.

4. Добавьте соль в тесто. Смешайте в отдельной миске муку, какао и разрыхлитель, а затем просейте непосредственно в шоколадную смесь и с помощью деревянной лопатки аккуратно вмешайте в тесто.

5. Выложите форму для торта пергаментной бумагой и выложите смесь. Выровняйте поверхность при помощи лопатки и выпекайте при температуре 180 градусов в предварительно разогретой обычной духовке около 40-45 минут (если вы используете конвекционную печь, то установите на 160 градусов и выпекайте в течение примерно 35 минут). Для проверки готовности торта воспользуйтесь зубочисткой.

6.  Выньте из духовки готовый шоколадный торт и дайте ему постоять несколько минут, прежде чем вынимать из формы. Вынув из формы, поместите его на решетку, чтобы перед подачей он полностью остыл.

Ваш шоколадный торт готов.
Приятного аппетита!

Совет:
Этот торт хорош и так, но, вы можете персонализировать его разными способами: можно добавить в смесь тертую цедру апельсина или лимона, или нарезанный белый шоколад, сухие ягоды фундук, миндаль или другие орехи... вы увидите, каждый вариант будет блокбастером на вашем столе!
Наслаждайтесь!
 

******И еще один бесценный совет по жизни******

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на всё!

Источник

Картина дня

наверх