На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бобкина Татьяна
    Отличный рецепт!Черная каша
  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...

Как очистить помидор за 30 секунд

Как очистить помидор за 30 секунд

Спорим, вы слышали только об одном способе очистки помидор от кожуры? Учитывая, что старательная овощечистка в случае с томатами бесполезна, вам очень пригодятся 3 гениально простых метода получения помидорной мякоти для ваших соусов, томатной пасты, заправки для борща и сока!

1 На огне

Вам понравится этот способ, потому что он не требует никаких специальных навыков или приспособлений. Все, что нужно — это помидор, огонь от газовой конфорки (костра, если дело происходит на природе) и вилка.

  1. Вымойте, высушите помидор, удалите плодоножку и на ее место воткните зубчики вилки.
  2. Огонь газовой конфорки поставьте на средне-высокий. Поднесите к нему томат на вилке, держите в 2,5−3 сантиметрах над огнем, медленно вращая его вокруг оси. Как только заметите, что кожура начинает лопаться, процедуру можно заканчивать. В среднем, она занимает от 15 до 25 секунд. Перед тем, как приступить к очистке помидора, дайте ему немного остыть.

2 Горячая вода

Этот замечательный метод будет вам полезен, если предстоит очистить большое количество помидор. За один раз с помощью этой техники вы сможете подвергнуть обработке от 4 до 5 плодов.

  1. Закипятите в кастрюле воду. Вымойте помидоры и острым ножом надрежьте кожуру на маковке помидора (на противоположной от плодоножки стороне) в виде буквы Х.
  2. Опустите томаты в слабо-кипящую воду и оставьте их там на 30 секунд.
  3. Шумовкой достаньте помидоры и сразу же опустите их в ледяную воду, чтобы остановить процесс их варки. Если после проделанной работы кожура плохо сходит, еще раз опустите овощ в кипящую воду на несколько секунд и снова в холодную. Очищать начинайте с Х-образного надреза.

3 С помощью ножа

Многие могут посчитать этот метод варварским — ведь вместе с кожурой уйдет и некоторая часть мякоти помидора. Тем не менее это неизбежно, а способ хорош в тех случаях, когда два предыдущих недостижимы.

  1. Вымойте и высушите томаты. Разрежьте пополам и еще раз пополам, чтобы получились крупные треугольные дольки.
  2. Положите дольку помидора кожурой вниз, частью с семенами вверх на доску или тарелку. Поднесите нож к острой части помидорины, рукой придерживайте дольку для ее стабильности на поверхности и начинайте резать, стараясь держать нож как можно ближе к кожуре.

Источник

Картина дня

наверх