На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Апельсиновый мармелад

Из всех угощений дети всегда выбирали мармелад. Конечно, разноцветное желе с самыми разными вкусами и запахами! А мне кажется, что в магазинных сладостях очень уж много химии. Поэтому я научилась готовить домашний мармелад!

Это не сложнее, чем пожарить омлет! Гора апельсинового мармелада получается за 30 минут из одного фрукта! Яркие, сочные и вкусные домашние конфеты своими руками. С магазинными не сравнятся! Теперь я даже не знаю, сколько стоят сладости, потому что все делаю сама.

Ингредиенты

Апельсин 1 шт.
Кукурузный крахмал 50 г
Сахар 50 г
Сливочное масло 50 г
Кокосовая стружка по вкусу

Приготовление

  1. Выдавите сок из апельсина, добавьте к нему кукурузный крахмал и сахар. Хорошенько перемешайте и варите на маленьком огне около 6–7 минут, пока смесь не начнет загустевать.
  2. Добавьте к соку сливочное масло, снова перемешайте.
  3. Перелейте апельсиновую жидкость в формочки, затяните их пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 30 минут до застывания.
  4. После этого обваляйте мармелад в кокосовой стружке и подавайте к столу!

Такой домашний мармелад можно сделать не только из апельсина. Выбирайте тот вкус, который вам больше нравится, совмещайте разные фрукты и удивляйте домашних! Кстати, это угощение можно готовить вместе с детьми.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх