На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Удивительные предметы, вырезанные из тыквы.

Удивительные предметы, вырезанные из тыквы.

 С трудом верится, дорогие друзья, что столь изящные и ажурные предметы вырезаны из обычной тыквы? И тем не менее – это так! Автор этих замечательных произведений – американская художница по имени Marilyn Sunderland. Творческая натура, она искала себя в разных жанрах – писала пейзажи и портреты в разных техниках. Но, оказалось, что именно резьба по тыквам – ее призвание. Пожалуй, в этом деле ей просто нет равных.

Тыквы Marilyn Sunderland уже не раз удостаивались заслуженной награды. Цветы, листья и всевозможные замысловатые орнаменты – основные мотивы работ художницы. Удивительно, как в руках настоящего мастера, самые обычные предметы волшебным образом превращаются в произведения искусства, способные восхищать и вдохновлять! Подобные превращения мне по душе, а вам?

 

  Claudia Pflueger

 Клаудия Пфлюгер - художница, получившая образование  в Американской академии искусств в Чикаго ( графическое и изобразительное искусство). В настоящее время она живёт в северной части штата Нью-Йорка, где у нее есть домашняя студия и галерея.

     "Придя из Среднего Запада, где я в основном работала в индустрии коммерческого искусства, я никогда не могла найти  красивые цвета осени, которые нашла в долине Гудзона". Вдохновлённая  местными окрестностями, она еще раз сосредоточила свой талант на изобразительном искусстве.  "Мое знакомство с тыквами как видом искусства было совершенно случайным и сейчас я думаю, чтобы они являются идеальным холстом, каждая из которых уникальна, со своими плавными линиями и тонкими кривыми". 

     Каждую тыкву Клаудия  изготавливается вручную, используя сочетание цветных красок и пасты из позолоты; большинство изображений создаются с помощью пирографии и искусной резьбы. По окончании каждую работу она заканчивает, украшая их бирюзой,  нефритом или другими полудрагоценными камнями. Все изделия являются поистине произведениями искусства и совершенно не похожи друг на друга.  

 

Источник: 

http://lubimye-recepty.com/

Картина дня

наверх