На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Секреты вкусного холодца

Картинки по запросу вкусного холодца
Решила на выходные сварить холодец. Отличное дополнение к вареной картошке. Варила из свиных ножек, ушей и тушки кролика. Когда-то сталкнулась с тем, что не знала как варить холодец. Может молодым хозяйкам пригодится.
Холодец можно приготовить из одного вида мяса (курица, свинина и т. д). Однако, вкуснее всего получается, когда комбинируются несколько видов мяса. Чтобы холодец застыл, бульон варят из рульки, свиных ножек, ушей и т. д. Именно эти части придают бульону клейкость. Все ингредиенты лучше вымочить в воде на ночь. Вот некоторые советы, которые я использую постоянно при варке холодца.
1. Варят мясо в большой ёмкости.
2. Вода должна полностью покрывать мясо.
3. Солим холодец только за 30 минут до конца варки (соль прекращает желирование, а в начале варки нам этот эффект совсем не нужен)
4. Нельзя доливать воду - так бульон останется прозрачным.
5. Солим холодец больше, чем обычный бульон. Иначе, когда застынет, будет пресным.
6. Варить нужно на мелком огне, не менее 4-х часов.
7. Если хотите получить мясной вкус, то никаких приправ не добавляем.
8. Я всегда добавляю лавровый лист, перец горошком, луковицу или чесночные стрелы.
9. Заливаем жидкость обязательно через сито, либо марлю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх