На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат «Дамский каприз»

Салат «Дамский каприз»

В осенне-зимнюю пору наш организм как никогда нуждается в получении полезных веществ. Но что делать, когда свежих овощей на прилавках всё меньше и меньше? На помощь приходит поистине питательное блюдо, приготовление которого займет мало времени. Благодаря универсальности рецепта салата с курицей вы сможете угощать им как своих близких в любой будний день, так и гостей во время празднований.

«Дамский каприз» — салат, сочетающий простые и привычные нам продукты. Острота моркови по-корейски добавит пикантности сытной фасоли и сочной кукурузе, а само блюдо заиграет новыми красками. Мы предлагаем заменить типичный для большинства салатов майонез на растительное масло, благодаря чему уменьшится калорийность этого блюда.

Ингредиенты

Куриное филе 200 г

Консервированная кукуруза 250 г

Консервированная фасоль 250 г

Болгарский перец 1 шт.

Морковка по-корейски 200 г

Соль по вкусу

Петрушка 0,5 пуч.

Подсолнечное масло 3 ст. л.

Приготовление

  1. Отварите куриное филе. Лучше всего бросить филе в кипящую воду и варить 20–25 минут, это позволит сохранить мягкость и сочность мяса.
  2. Нарежьте небольшими кубиками отварное куриное филе.салат с куриным филе
  3. Очистите перец от семян и нарежьте кубиками средней величины.салат с куриным филе и корейской морковью
  4. Смешайте в миске консервированную кукурузу, фасоль, отварное куриное филе, болгарский перец и морковь по-корейски.овощной салат с куриным филе
  5. Заправьте салат растительным маслом и посолите по вкусу.
  6. Украсьте салат зеленью.салат с куриным филе без майонеза

Прелесть этого салата с курицей в том, что на его приготовление уйдет еще меньше времени, если все ингредиенты подготовить заранее. Например, курицу можно отварить вечером, а утром останется только нарезать и смешать все компоненты. Рекомендуем использовать красный болгарский перец, тогда салат получится более красочным и ярким, а сам перец будет сочным и мясистым. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх