На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 068 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат с жареными вешенками

Рецепт салата с жареными вешенками

Любите грибы? Приготовьте салат с жареными вешенками. Все ингредиенты в нем отлично гармонируют, а вешенки напоминают вкус лесных грибов)

ИНГРЕДИЕНТЫ

Вешенки - 150 г
Яйца куриные - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Огурцы (небольшие) - 2 шт.
Сметана - 3 ст.л.
Свежая петрушка - 4-6 веточек
Соль - 0,5 ч.л.
Специи - по вкусу
Масло для жарки - 1 ст.л.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Мне очень нравится салат с жареными вешенками, так как вкус этих грибов мне напоминает лесные грибочки, например маслята. Да и в другие блюда я их частенько добавляю, даже омлет с ними готовлю. Салат с вешенками, огурцами, яйцом и зеленью получается "свежим" и очень вкусным, а готовится просто, поэтому необязательно ждать какого-то особого случая, чтобы приготовить это блюдо.

Для приготовления салата понадобятся самые простые и недорогие продукты.

Ингредиенты для салата с жареными вешенками

Вешенки помойте и произведите тщательный осмотр - ведь среди пластинок могу притаиться остатки грунта, шелуха и прочий мусор. Отделите большую часть гриба от нижней части ножки, нарежьте достаточно мелко.

Порезать грибы

Куриные яйца сварите вкрутую и остудите, почистите и мелко нарежьте желтки вместе с белками. Можно, конечно, натереть яйца на терке, но в этом случае они могут просто "затеряться" в салате.

Порезать яйца

Свежие огурцы помойте и обрежьте кончики, обязательно проверьте овощи на горечь. Иной раз попадаются такие "злые" огурчики, способные испортить целую миску салата.

Порезать огурцы

Нарежьте мелко очищенную репчатую луковицу и обжарьте ее вместе с грибами до готовности. Не забудьте подсолить и добавить специи.

Пожарить грибы с луком

Смешайте все ингредиенты в удобной глубокой посуде. Добавьте сметану любой жирности, рубленую свежую зелень, соль и специи по вкусу.

Соединить все ингредиенты

Перемешайте - салат с жареными вешенками готов. Подавайте в большом салатнике или порционно, в пиалах.

Рецепт салата с жареными вешенками

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх