На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Суп - харчо

Ингредиенты:
Косточки свинины или говядины - 200 грамм
Мякоть - 200 грамм
Рис - пол 200 гр стакана
Лук - две штуки
Чеснок - три зубчика
Хмели сунели, кориандр,кинза,петрушка
Томатная паста-одна столовая ложка
соль и перец по вкусу


Хочу предложить рецепт супа-харчо для тех, кто любит остренькое. Сейчас его готовят по разному, с добавлением и картошки, и чернослива. Но я научу вас как делать настоящее кавказское блюдо.
И так нужно взять косточки или ребра свинины или говядины, это уже кому что больше нравится. Поставить на огонь и дать покипеть пол часа. Затем режем мякоть небольшими кусочками. Варим до полу готовности. Рис нужно промыть и добавить к бульону. А тем временем жарим лук на подсолнечном масле до золотистого цвета, в конце добавляем томатную пасту. Можно и другим способом. Это уже для более ленивых.  Сырой и мелко порезанный ложить прямо в кастрюлю. И сюда же потом томат. В самом конце я додаю чеснок и различные травки, сухие и зеленые. Их список я указала в ингредиентах.
Что бы суп-харчо был остреньким я бросаю красный стручковый перец. Но его не нужно резать. Вот целиком опустите в кастрюлю, попробуйте на вкус, если достаточно горький для вас суп, значит просто его нужно вынуть.

Источник http://ladysportal.ru/publ/1-1-0-53

Картина дня

наверх