На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 075 подписчиков

Свежие комментарии

Настоящий, домашний бабушкин пирог, которым она делится со всеми соседками

Приветствую Вас, читатели моего канала. Сегодня делюсь рецептом бабушкиного пирога. А он у нее получается просто волшебный.

Пирог

Пирог

Сразу оговорюсь, приготовлением занималась не я, а моя бабушка. А я лишь сфотографировала это чудо на телефон, ну, а после решил, а почему бы не поделиться этим рецептом со своими читателями. Надеюсь вам понравится.

На самом деле ничего сложного в приготовлении данного пирога нет, все что нам нужно это "вложить душу" в кулинарный процесс.

Расчет блюд так же не идет по граммам, так как моя бабушка любит делать все на глаз, ну и конечно же более нормы, которую например дают в сборниках рецептур. Ну о чем речь, думаю все бабушки такие) Всех готовы накормить, да побольше.

Кстати, у моей бабули есть замечательная как мне кажется черта, она когда что-то приготовит, будь то это пирог, пицца, блины, пирожки и тд, она тут же идет по своим соседкам-подружкам и делится своей кулинарной вкусняшкой.

Не буду уже ходить вокруг да около и пишу вам рецепт)

Для приготовления нам понадобится:

Тесто дрожжевое - 1 кг;
Капуста - пол качана (качан небольшой);
Лук репчатый - 1 шт;
Яйцо - 7 шт;
Масло сливочное

Приготовление:

Яйца отварить в подсоленной воде. Кстати, а вы знали, что если в яйца бросить побольше соли, то их будет легче отчищать? Ну или можно сразу под холодную воду отправить. Лично я теперь использую и тот, и другой способ. А каким способом пользуетесь вы?

Капусту и лук просто шинкуем и тушим на сковородке до готовности. Как только вода выпарилась, а капуста стала мягкой, снимаем с огня и перекладываем в тару.

Туда же мы добавляем яйца, можно натереть на терке, но бабушка предпочитает нарезать ножом)

Всю эту начинку мы доводим до вкуса солью и перцем. Все, начинка готова.

Тесто делим на две части, ту часть, которая будет внизу, мы делаем побольше. Раскатываем и выкладываем начинку. Закрываем наш пирог второй частью теста и защипываем края.

Смазать верх сырым яйцом.

Отправляем пирог в разогретую до 180 ºC духовку на 30-40 минут.

Как только пирог будет готов, смазываем его сливочным маслом и накрываем полотенцем. Даем ему "отдохнуть" и пропитаться маслом.

Приятного аппетита!

Как вам такой рецепт пирога с капустой и яйцом? Лично я его просто обожаю с самого детства.

Делитесь своим мнением у меня в комментариях. Всегда интересна обратная связь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх