На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Конверты с начинкой

Вкуснейшие конвертики из слоеного теста с курицей, сыром, грибами, помидором и луком. Дам рецепт и, уже по традиции, рассчитаю их стоимость.

Многие любят покупать подобные вещи уже в готовом месте, с самыми разными наполнителями, от творога до варенья. Самим сделать их совсем просто и дешево.


Полукилограммовый пакет дрожжевого слоеного теста стоит меньше 40 рублей. Из него выходит 6 конвертов. Размораживаем, раскручиваем, режем на шесть полос.

Филе я беру от целой курицы, по 110 руб кило, выходит половина грудки, это около 200 гр - пусть будет 30 руб кило. Тонко режем пластами и раскладываем на тесто.

Укладываем лук (треть луковицы), грибы дольками (три штуки), треть большого помидора, меньше 100 гр сыра. Всего примерно на 100 руб (хотя даже скорее около 70р).

Получается 40+30+100=170:6= 28 рублей штука (это по максимуму). Сколько стоит это в робинсдобинах, русскоаппетитах и иже с ними - без комментариев. =)


Закрываем конвертики и даем тесту подойти. Я смазала яйцом и посыпала анисом.

Разогреваем духовку до 230 гр, ставил противень и выпекаем до золотой корочки.


Очень быстро и очень вкусно.


Источник

Картина дня

наверх