На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

Супер торт – безе в черном лесу! Или черный лес в безе…

black-forest-pavlova_tanya-zouev

А что, в жизни всякое случается. Вот, например, Безе очень спешило попасть на ужин к своей подруге, и решило сократить дорогу через черный лес. Но, конечно же, до дома оно так и не дошло… слишком привлекало к себе внимание! И мы, как услышали эту историю, в лес больше не ходим вечерами, лучше тортик испечь.

Ингредиенты:

Для безе

  • 8 яичных белков
  • 2 чашки сахара
  • 2 столовые ложки какао-порошка
  • 1 ч.ложка ванильной эссенции

Для начинки

  • 2 стакана жирных взбитых сливок
  • 2 столовые ложки крепкого кофе эспрессо
  • 680 граммов (банка) вишни в сиропе
  • ½ стакана измельченных грецких орехов
  • ½ стакана стружки из темного шоколада (натереть на терке)
  • ½ стакана шоколадных завитков (сделать из плитки шоколада при помощи картофелечистки)

Процесс приготовления:

Безе:

  1. Разогрейте духовку до 220ºC. Поместите бумагу для выпечки на два больших противня.
  2. Очень аккуратно отделите белки от желтков, так как любое попадание жира в яичные белки не позволит им взбиться должным образом и есть риск, что они осядут.
  3. Взбейте белки, пока они не станут плотными, медленно добавляйте сахар вместе с ванильной эссенцией, одну столовую ложку за один раз и взбейте до появления пиков. Переверните миску, чтобы убедиться, что белки достаточно плотные, если нет, то взбивайте еще около минуты и еще раз проверьте.
  4. Просейте какао-порошок и крайне аккуратно добавьте его к взбитым белкам, но не перемешивайте полностью, в массе должны получиться лишь полосы с какао.
  5. Выложите взбитые белки двумя порциями на подготовленную бумагу для выпечки. Поместите в духовку и сразу же снизьте температуру до 120 градусов Цельсия. Выпекайте в течение 90 минут, затем выключите духовку. Не вытаскивайте безе, пока печь не остынет.

Топпинг:

  1. Слейте вишни в дуршлаг с миской под ним, чтобы поймать сироп. Встряхните вишни, и оставьте их на некоторое время, чтобы максимально слить сироп.
  2. Налейте вишневый сироп в кастрюлю и на среднем огне кипятите его, чтобы получить вязкую консистенцию меда (около 5-10 минут). Если он слишком выкипел, вы можете добавить немного воды и взбить все вместе.
  3. Взбейте сливки с кофе до плотной консистенции и появления пиков. Силиконовым шпателем намажьте половину крема на нижний слой безе, выложите сверху вишню, половину измельченных грецких орехов и шоколадную стружку.
  4. Положите сверху еще один слой безе. Распределите оставшийся крем над ним вместе с вишнями, орехами и шоколадной стружкой. Украсьте горкой из шоколадных завитков. Аккуратно полейте сверху остывшим вишневым сиропом.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх