На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    Тесто любит руки,а не пакет..Такой бред..Я научился этому ...
  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...

Картофельный салат с песто из укропа

картофель с песто49

Если бы по какой-то причине мне пришлось выбирать один основной продукт, который придётся есть всю оставшуюся жизнь, то это, скорее всего, был бы картофель о_О Ну вы помните, да? " Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить!...Картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай..." Одних только картофельных салатов можно приготовить бесчисленное множество! Вот ещё один, из книги "Скандинавское лето".
Кстати, ПЕСТО я люблю почти так же, как картошку, и готовлю не только из базилика, но и с другими травами. А песто из укропа, на мой взгляд, как нельзя лучше подходит к картофелю

ПОНАДОБИТСЯ:

- 500 г молодого картофеля

Для песто:

- 1 большой пучок укропа
- 1 ст.л. нарезанной петрушки
- 1/2 зубчика чеснока
- 75 г рубленных грецких орехов
- 50 г пармезана или другого твёрдого сыра с сильным запахом
- 50-100 мл оливкового масла
- соль и свежемолотый чёрный перец

Картофель сварить в мундире, очистить, слегка охладить.
Укроп, петрушку, чеснок и грецкие орехи измельчить в пульсирующем режиме кухонного комбайна в крупнозернистую пасту. Добавить три четверти тёртого сыра и 50 мл масла. Вновь включить комбайн и измельчить до образования однородной пасты.
Переложить пасту из кухонного комбайна в миску и добавить оставшийся сыр и масло до получения консистенции песто, достаточно жидкой, чтобы использовать в качестве заправки. Приправить солью и перцем по вкусу.
Лучше использовать мелкий картофель, но если он крупный, разрезать его на 2-4 части. Полить картошку песто и перемешивать, пока картофель полностью не покроется им.

Думаю, что с этим песто можно поэкспериментировать - например, вместо орехов добавить семена подсолнечника, а оливковое масло заменить ароматным подсолнечным. К картофелю такой вариант точно подойдёт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх