На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

"Старомодный рыбный пирог"

 Чтобы не вызывать лишних вопросов в области терминологии, даю сразу пояснения: несмотря на название это блюдо к классическим пирогам отношения не имеет, это реальная рыбная запеканка.Такое название было в первоисточнике, где-то списала рецепт с таким названием. Но это мне не помешало успешно реализовать его, немного внести своего, а теперь я хочу поделиться с вами.

Для приготовления данного блюда понадобиться:

8 тонких рыбных филе, той рыбы, какую вы любите, или какую можете себе позволить (к сожалению, это не всегда совпадает);

1 стакан молотых сухарей;

4 ст.ложки размягченного сливочного масла;

0,5 стакана сливок;

2 шт помидоров;

4-5 шт картофеля (для пюре);

1 яйцо;

-Зелень петрушки,укроп,соль, специи.

В форму для запекания на дно выкладываем 4 рыбных филе в 1 слой. Немного солим.

Смешать 2 ст. ложки сливочного масла, молотые сухари, зелень петрушки, укроп. Полученную смесь равномерно выложить на слой рыбы, затем сверху опять выкладываем слой филе, на него кусочки помидор и заливаем сливками. Сделать картофельное пюре, положить в него еще 2 ст. ложки масла и яйцо, хорошенько перемешать(взбить) и выложить пюре сверху. Поставить в духовку и печь до образования румяной корочки.

Вынимаем, нарезаем, едим! Приятного аппетита!

Картина дня

наверх