На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

РЕЦЕПТ ГРЕЧАНИКОВ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

4248238_12 (640x427, 73Kb)

Для приготовления гречаников в томатном соусе понадобится: 

мякоть свинины - 0,5 кг; 
гречневая крупа - 0,5 стакана; 
лук - 2 шт.; 
чеснок - 2 зубчика; 
яйцо - 1 шт.; 
соль - по вкусу; 
перец - по вкусу; 
мука для панировки; 
растительное масло для жарки; 
розмарин - веточка. 
Для соуса: 
помидоры - 3-4 шт.; 
болгарский перец - 1 шт.; 
соль - по вкусу; 
сахар - щепотка; 
укроп. 

Мякоть свинины, 1 луковицу и чеснок пропустить через мясорубку. 
Гречневую крупу отварить в подсоленной воде до готовности, остудить. К фаршу с луком и чесноком добавить гречку, яйцо. Розмарин порубить и всыпать в миску. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо всё перемешать до однородной массы.  
Сформировать из фарша котлетки, обвалять их в муке.  

В сковороде разогреть растительное масло и обжарить гречаники с двух сторон до золотистой корочки (по 2-3 минуты с каждой стороны). На дно кастрюли положить нарезанную пластинами луковицу, сверху выложить обжаренные котлеты. 

Помидоры пропустить через мясорубку. Перец очистить от семян и нарезать небольшими кубиками, укроп мелко порубить. Смешать нарезанный перец, укроп и измельченные помидоры, посолить, добавить немного сахара. Вылить в отдельную сковороду и потушить пару минут. Залить полученным томатным соусом гречаники, накрыть крышкой и отправить на огонь. Потушить гречаники 10-15 минут на медленном огне под крышкой.  
Очень вкусные, сочные гречаники в томатном соусе готовы.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх