На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Рыбный суп "Ассорти"

 

Рецепт моего фирменного рыбного супа появился случайно, методом кухонных экспериментов, но закрепился в моей семье надолго.


Вот как я его готовлю:
8-10 рыбных голов или хвостов (у меня чаще всего от форели и койкана)
2 рыбных тушки: 1 форель, 1 койкан
1 луковица,
1 морковка,
2-3 картошки,
горстка риса,
базилик сушеный, петрушка свежая, лавровый лист, черный перец горошком, соль, ОМ.
И в тарелку каждому - 1 ст. ложку сливок 15% и черный молотый перец

Сначала я варю головы и хвосты, в хорошей питьевой воде (не из под крана), с солью, перцем горошком, лавровым листом. Когда все это закипит, поварю минут 15 на маленьком огне, чтобы всё, что есть вкусное в головах и хвостах осталось в бульоне. Выключаю огонь и минут через 10 процеживаю бульон в миску. Рыбную смесь, которая варилась, отдаю знакомой кошке, которая мне очень благодарна.

Кастрюль мою, сушу и ставлю на огонь, наливая на дно 4-5 ст. ложек оливкового масла, на котором пассирую минут 5 резаный лук и крупные кружки моркови. Затем выливаю туда весь бульон и когда он закипит кладу крупно порезаную картошку и рис. Еще минут 10 и можно добавить тушки двух видов рыб, разрезаные на 2 части, а также сушеный базилик, и свежую петрушку (можно и свежий укроп) и варим рыбу не более 5 минут. Всё.

Выключаем огонь и минут через 10 можно разливать по тарелкам, добавляя в каждую тарелку ложку сливок и немного черного молотого перца.


Как правило, едаки, всегда просят добавки... очень легкий, ароматный и вкуснющий суп.

Приятного аппетита.

Картина дня

наверх