На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Рыбный суп "Ассорти"

 

Рецепт моего фирменного рыбного супа появился случайно, методом кухонных экспериментов, но закрепился в моей семье надолго.


Вот как я его готовлю:
8-10 рыбных голов или хвостов (у меня чаще всего от форели и койкана)
2 рыбных тушки: 1 форель, 1 койкан
1 луковица,
1 морковка,
2-3 картошки,
горстка риса,
базилик сушеный, петрушка свежая, лавровый лист, черный перец горошком, соль, ОМ.
И в тарелку каждому - 1 ст. ложку сливок 15% и черный молотый перец

Сначала я варю головы и хвосты, в хорошей питьевой воде (не из под крана), с солью, перцем горошком, лавровым листом. Когда все это закипит, поварю минут 15 на маленьком огне, чтобы всё, что есть вкусное в головах и хвостах осталось в бульоне. Выключаю огонь и минут через 10 процеживаю бульон в миску. Рыбную смесь, которая варилась, отдаю знакомой кошке, которая мне очень благодарна.

Кастрюль мою, сушу и ставлю на огонь, наливая на дно 4-5 ст. ложек оливкового масла, на котором пассирую минут 5 резаный лук и крупные кружки моркови. Затем выливаю туда весь бульон и когда он закипит кладу крупно порезаную картошку и рис. Еще минут 10 и можно добавить тушки двух видов рыб, разрезаные на 2 части, а также сушеный базилик, и свежую петрушку (можно и свежий укроп) и варим рыбу не более 5 минут. Всё.

Выключаем огонь и минут через 10 можно разливать по тарелкам, добавляя в каждую тарелку ложку сливок и немного черного молотого перца.


Как правило, едаки, всегда просят добавки... очень легкий, ароматный и вкуснющий суп.

Приятного аппетита.

Картина дня

наверх