На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна
    Может и вкусно, но это не солянка!Пара хитростей, и...
  • Инга
    у них ее вообще не было))))Тушеная капуста и...
  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...

Горбуша в сливочном соусе в конверте из фольги

IMG_2078гот
Самое сложное в этом рецепте — это сделать сам конверт из фольги. Всё остальное настолько просто, что приготовить такое блюдо может даже пятилетний ребенок. Готовя горбушу в сливочном соусе, вы получаете несколько значительных бонусов:
  • полезная диетическая еда;
  • можно подготовиться заранее (например, до прихода гостей), сложить конверты в холодильник, а потом только приготовить горбушу в духовке и подавать на стол;
  • необычная подача блюда — вы точно удивите ваших близких.

И главное: как сделать конверт из фольги. Для одного конверта нужен кусок фольги длиной 60-70 см. Фольгу складываем пополам и плотно заворачиваем два оторванных края фольги (или складываем несколько раз). Затем сдвоенный отрезок складываем еще раз пополам. На этот раз плотно заворачиваем несколько раз два коротких края. Конверт готов! После того, как в него будет заложена начинка, необходимо будет плотно завернуть свободный край — то есть запаковать конверт.

Рецепт (легкий обед или ужин на 4-х):
Горбуша потрошеная весом 800-1000 г
2 пучка шпината
4 шт. молодого чеснока
4 ст.ложки оливкового масла
8 ст.ложек сливок жирностью 10%
Пучок петрушки
Соль
Свежемолотый черный перец

  1. Очищенную и вымытую горбушу разрезать на 4 равные порции. Шпинат промыть и крупно порубить. Срезать зеленую часть молодого чеснока, оставив головку и 5-7 см стебля. Разрезать каждую чесночину вдоль на 4 части.
  2. В каждый конверт положить по половине пучка шпината, сверху по разрезанному чесноку, потом кусок горбуши.
  3. В небольшой емкости смешать оливковое масло, сливки, мелко порубленную петрушку, соль и перец. В каждый конверт влить соус в равных частях — приблизительно по 3-4 ст.ложки. Плотно завернуть конверт. Запекать горбушу 15 минут в разогретой до 180 градусов духовке. Подавать в конверте. Приятного аппетита!
    Будьте аккуратны: при открывании конверта выходит много пара и можно обжечься. Лучше помочь детям в этом процессе.

Источник

Картина дня

наверх