На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...
  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики

Потрясающие украшения для куличей: 5 беспроигрышных вариантов

Пасхальный кулич – главное блюдо и, конечно же, главное украшение праздничного пасхального стола. Совсем скоро он появится почти в каждом доме – покупной или свежеиспеченный – домашний. Давайте посмотрим как можно украсить кулич, чтобы он притягивал взгляд!
как украсить пасхальный кулич

КАК УКРАСИТЬ КУЛИЧ СВОИМИ РУКАМИ: САХАРНЫЙ УЗОР

Приготовьте сахарную глазурь: 1 белок взбейте в крепкую пену, всыпьте около 100 г сахарной пудры, взбейте до гладкости. Всыпьте еще 120 г пудры и перемешайте лопаточкой до однородности. Дать постоять 10 минут, затем переложите глазурь в кондитерский мешок с узкой насадкой (или переложите в крепкий пластиковый пакет и срежьте ножницами кончик). У вас получится отличная сахарная глазурь, которая очень быстро высыхает и затвердевает и ей очень удобно наносить любые узоры. Чтобы верхушка кулича выглядела чуть глянцевой, перед выпечкой смажьте ее взбитым яйцом.


как украсить Кулич пасхальный с шоколадом

КУЛИЧ С ШОКОЛАДНЫМ УЗОРОМ

Украсьте кулич сахарной глазурью, дайте ей полностью застыть. Растопите на водяной бане темный шоколад, дайте немного остыть и переложите его в кондитерский мешок (или переложите в крепкий пластиковый пакет и срежьте ножницами кончик). Украсьте кулич любыми узорами или надписью ХВ (Христос Воскресе!), дайте шоколадному узору полностью застыть.
как украсить Пасхальный кулич с карамельной посыпкой

КУЛИЧ С КОНДИТЕРСКОЙ ПОСЫПКОЙ

Как еще можно украсить куличи на Пасху? Кондитерская карамельная посыпка – настоящая палочка-выручалочка для домашней выпечки. Чтобы кулич выглядел нарядно, но при этом не был похож на магазинные кексы, выберите посыпку, состоящую из украшений двух-трех цветов. Для украшения достаточно не более 1 столовой ложки: так он будет выглядеть гармонично и не слишком пестро.

как украсить Пасхальный кулич с сухофруктами

КУЛИЧ С ЦУКАТАМИ, ОРЕХАМИ И СУХОФРУКТАМИ

Растопите в сотейнике 0,5 стакана сахара, добавив ложечку воды и подождите, пока сахар приобретет янтарный цвет. Используя кулинарную кисть, смажьте растопленным сахаром верхушку кулича, аккуратно и красиво в центре выложите выложите сухофрукты, цукаты и орехи и снова смажьте растопленным сахарном. По желанию можно довести карамель до более темного — чайного — цвета и полить карамелью верхушку кулича.

как украсить Пасхальный кулич с апельсиновыми цукатами

КУЛИЧ С САХАРНОЙ ГЛАЗУРЬЮ И ЦУКАТАМИ ИЗ ЦИТРУСОВЫХ

Как украсить пасхальный кулич цукатами? Нарежьте дольками некрупный апельсин или мандарин. Выложите в небольшой сотейник 0,5 стакана сахара, добавьте одну ложечку воды, растопите сахар на маленьком огне и держите нагрев пока растопленный сахар не стане светло-желтого цвета. Выложите в сотейник дольки цитрусовых и готовьте, переворачивая их, пока дольки не карамелизируются. Переложите дольки на тарелку дайте полностью остыть. Украсьте получившимися цукатами покрытый глазурью кулич.

как украсить Кулич с сахарной глазурью и кондитерской посыпкой

КУЛИЧ С ОДНОЦВЕТНОЙ ПОСЫПКОЙ

Такое украшение смотрится невероятно стильно! Выберите несколько разных украшений одного цвета. Например, сахарные «жемчужины» и белую карамельную посыпку. Украсьте кулич, произвольно чередуя эти украшения.

Источник

Картина дня

наверх