На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 067 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Салат «Чафан»

304

Сегодня «Со Вкусом» расскажет, как приготовить знаменитое сибирское блюдо, чье точное происхождение до сих пор неизвестно — пикантный салат «Чафан». Хоть он и считается салатом, но благодаря сытному мясу и картофелю вполне может заменить полноценный прием пищи.

Вместо бальзамического уксуса в рецепте можно использовать яблочный или и вовсе заменить ингредиент на сок лимона. Это аппетитное блюдо со свежими овощами и сочным поджаренным мясом пользуется неизменным успехом на любом застолье, так что обязательно возьмите рецепт на заметку!

Ингредиенты

Говядина 300 г
Капуста белокочанная 200 г
Картофель 200 г
Лук 1 шт.
Морковь 100 г
Свекла 100 г
Майонез 70 г
Черный перец (молотый) 0,25 ч. л.
Петрушка 20 г
Подсолнечное масло 100 мл
Смесь перцев 1 щеп.
Соль 0,5 ч. л.
Укроп 30 г
Бальзамический уксус 10 мл
Чеснок 3 зуб.

 

Приготовление

  1. Очистите картофель и нарежьте его соломкой. Поджарьте на подсолнечном масле до готовности.
  2. Натрите на терке для корейской моркови (или тонко нарежьте) свеклу и морковь. Капусту нашинкуйте и немного разомните руками.
  3. Говядину нарежьте тонкими полосками и добавьте к ней соль и перец. Поджарьте мясо на сковороде.
  4. Репчатый лук также нарежьте тонкой соломкой. Добавьте к нему соль и уксус. Разомните лук руками и оставьте мариноваться на протяжении 5 минут.
  5. Добавьте в миску все заготовки, а также майонез, смесь перцев и выдавленный чеснок. Перемешайте салат и по желанию украсьте зеленью.

Такое вот сытное и пикантное блюдо выходит из простейших ингредиентов. Для подачи на праздничный стол ингредиенты лучше подавать разложенными рядом на большом блюде. Если же вы готовите салат для обычного ужина, всё можно сразу соединить в миске.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх