На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Органические продукты оказались не полезнее обычных

Органические продукты не полезнее традиционных, хотя как правило значительно дороже их. К такому выводу пришли американские специалисты, проанализировавшие результаты 240 профильных исследований за период с 1966 по 2011 гг.

Фото: goodfon.ru

Ученые выяснили, что по пищевой ценности, включая содержание витаминов, между органической и обычной сельскохозяйственной продукцией нет существенного различия. Также они примерно одинаково подвержены бактериальному заражению. Что касается пестицидов, ими загрязнены примерно 7% органической и 38% традиционной продукции, хотя казалось бы в органике их не должно быть вообще. Главный автор исследования — врач из Стэнфордского университета Кристал Смит-Спэнглер — видит причину либо в "утечке" пестицидов с соседних полей, либо в том, что отдельные вещества могут сохраняться в почве дольше, чем предполагалось.
 
Доклад по итогам четырехлетней работы опубликован в научном вестнике Annals of Internal Medicine ("Анналы внутренних болезней"), передают "Вести".

Картина дня

наверх