На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лилия К
    Любовь, в личку сбросить ссылку не могу, так как вы закрыли доступ к вашей странице. Оставляю здесь, может быть вы эт...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Извините,что пишу Вам к этому рецепту.Меня интересует совсем другое.Если не ошибаюсь, на Вашем сайте лет 8 назад был ...Картошка «по-дере...
  • Любовь Малова
    Добрый вечер.Картошка «по-дере...

Пирог с адыгейским сыром и зеленью

Пирог с адыгейским сыром и зеленью

Пирог с адыгейским сыром и зеленью - это про то, когда хочется приготовить на ужин что-то несложное, но красивое, сытное, но без мяса, с сыром, но сочное. А еще так, чтобы не дорого, чтобы нравилось всем в семье, чтобы хватило всем сразу, чтобы, чтобы, чтобы... В общем, куча запросов - и один вариант ответа: пирог с адыгейским сыром и зеленью. Вообще это, конечно, классическое сочетание, обыгрываемое в массе рецептов, в том числе и во всевозможных пирогах с кисломолочной начинкой, но в этот раз я решила попробовать с новым видом сыра - и мне понравилось! И мне, и всему семейству - пирог сразу же съели и даже крошки не оставили. Я думала, что получится сфотографировать его после остывания - чтобы и срез был красивее, и текстура плотнее, и свет утренний, но, увы, пирог с адыгейским сыром и зеленью на нашей кухне прожил яркую, но очень короткую жизнь, оставив неизгладимый след в наших сердц... желудках. Как эпитафия, впечатляет? Ну, и выпечка тогда вам понравится, пробуйте!

Адыгейский сыр, как и следует из названия, - родом из республики Адыгея (Россия). Готовится обычно на коровьем молоке, реже - овечьем. Относится к мягким сырам без созревания. Ближайший родственник феты, брынзы, имеретинского сыра, с нежным сливочным вкусом, структура чуть крошащаяся, чаще белого цвета с легким желтоватым оттенком, без корки.

Пирог с адыгейским сыром и зеленью - такой себе конструктор: в начинку можно добавлять любой укроп-петрушку-кинзу в самых разных пропорциях, в компанию к сыру можно натереть немного обычного твердого сыра или добавить сулугуни-моцареллу, да и тесто - и то можно взять готовое слоеное! В общем, фантазируйте!

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

Ингредиенты для пирога с адыгейским сыром и зеленью

200 г муки;

1 яйцо в тесто;

2 яйца в начинку;

100 г сливочного масла;

400 г адыгейского сыра;

100 г моцареллы;

большой пучок зелени;

соль, перец по вкусу.

Инструкция

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

    • Замешиваем тесто - смешиваем масло, 1/2 ч. л. соли, 1 яйцо, добавляем муку. Масса должна получиться нелипкой, эластичной, приятной.
    • Раскатываем в круглый пласт, выкладываем в форму по дну и бортикам. Излишки срезаем - из них можно потом сформировать декор для пирога. Убираем на 1 час в холодильник.
    • Сыр натираем на терке. Зелень мелко нарезаем.

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

    • Смешиваем сыр, зелень, 2 яйца, при необходимости солим.

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

    • Выкладываем начинку в тесто, убираем на 30 минут в духовку разогретую до 180 градусов.

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

    • Достаем пирог из духовки, присыпаем тертой моцареллой, убираем в духовку еще на 10 минут.

Как готовить пирог с адыгейским сыром и зеленью

  • Достаем, нарезаем, подаем. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх