На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Манты в пароварке

Давно хотели прикоснуться к узбекской кухне,  я предлагаю попробовать приготовить манты в пароварке. Не путайте манты с традиционными пельменями, так как манты готовятся на пару, а лучше всего в пароварке.

Для теста нам понадобятся:

-1 яйцо

-2 ч. л. соли

-2 ст. воды

-мука - 1 кг.-

Для фарша:

-1 кг. Мяса (свинина и говядина наполовину)

-4 шт. лука

-соль и специи - по вкусу

Рецепт манты в пароварке:

Берем два стакана муки, стакан воды и немного соды, для того чтобы замесить тесто. Добавляем соль в воду и размешиваем, далее, высыпаем муку в миску и делаем углубление, замешиваем тесто на манты.

 Делаем фарш: нарезаем лук и перемешиваем с фаршем добавляя перец и соль по вкусу. Раскатываем тесто, вырезаем прямоугольники и на серединку каждого кладем фарш, залепливаем края прямоугольников, собираем тесто в форму.

Варим манты в пароварке примерно 30 минут, подавать на стол, украсив зеленью.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх