На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Рецепты вкусных каш

3043090

Нет лучшего друга для фигуры, чем каша, и калорийность тут играет далеко не первую роль. Каши для похудения используются давно и успешно. Если вы захотели стать стройнее, не нанося себе вред, — ешьте кашу. Если захотели поправить здоровье — ешьте кашу! Вот только если захотите вкусно поесть, нужно подобрать рецепт посложнее обычной овсянки.

Как приготовить вкусную кашу

каши для похудения рецепты

Предлагаем вашему вниманию 7 уникальных рецептов каш, о которых многие даже не слышали. Некоторые из них не стыдно подавать на праздничный стол!

Сименуха
Традиционное русское блюдо, которое готовится на основе гречки. Вы будете приятно удивлены тем, какой необычной на вкус будет каша, если добавить в нее немного вареных яиц, грибов и обжаренного в масле лука. На 300 г гречки нужно брать 2 яйца, 100 г грибов и одну луковицу.

каша сименуха
Зеленая каша

Возможно, кто-то слышал о каше, основу которой составляет почти доспевшее ржаное зерно. Сначала зерна кидают в кипящую воду и варят до полного испарения жидкости, а потом добавляют соль и сливочное масло.
По одной из теорий, зеленая каша была сезонным летним блюдом по той причине, что у крестьян была возможность брать немного недозревшего зерна у зажиточных помещиков, которые, в свою очередь, варили ту же кашу только из доспевшего зерна.

Кутья

Как же не вспомнить эту сладкую кашу? Без нее не проходит ни одно Рождество, ведь кутья имеет колоссальное значение для славянской культуры. Существуют ее подвиды: коливо, сочиво, канун — все они подаются в связи с определенными событиями.
Эта вкусная каша не является только лишь торжественным блюдом. Она подойдет тем, кто любит сладкое, но не хочет вредить фигуре. Вам понадобится 250 г размоченной пшеницы, 100 г мака и 100 г изюма, чтобы приготовить это лакомство. Уместно будет добавить орешки или сухофрукты.

кутья рецепт
Толокно

Судя по названию, крупу для этой каши нужно обязательно толочь. Так и есть! Вот только крупа может быть и овсяной, и ржаной. Для этой каши берется даже горох. Приготовление простое до безобразия: размоченную крупу сначала высушивают, а потом толкут в ступке. Вот и весь рецепт. Однако рекомендуем всё же не замачивать, а прокипятить крупу в молоке. В кашу добавляют масло с солью или масло с вареньем — кому как нравится.

Ячневая каша
Эта каша богата витаминами А и D. Благодаря своему богатому составу, она считается одной из самых полезных. Вот только как варить ячневую кашу, знают не все! Этот процесс не займет много времени, но крупу обязательно нужно варить на слабом огне. Процесс занимает приблизительно 20 минут с момента закипания.
Подают ячневую кашу в глиняных горшочках, предварительно полив растопленным сливочным маслом.

ячневая каша рецепты
Гурьевская каша
Гурьевская каша известна своим интересным рецептом и богатой историей. По одной из версий, ее впервые приготовил граф Гурьев в честь победы над Наполеоном.
Приготовление начинается со сливок, которые нужно поставить в духовку и снимать с них пенку до 5–6 раз. Оставшиеся сливки перемешайте с манной крупой, сахаром и варите до загустения. Потом выложите кашу в блюдо, положите поверх пенку и присыпьте сахаром. Поставьте кашу подрумяниваться в духовку, а за это время обжарьте грецкие орехи, измельчив половину. Достаньте кашу из духовки и присыпьте орехами. Можно использовать цукаты, варенье и свежие фрукты.

гурьевская каша простой рецепт
Полбяная каша

Полба — крайне неприхотливый вид пшеницы с приятным ореховым запахом. Некоторые относят ее к диким родственникам хлебного злака, но никто не спорит с тем, что каша из нее получается отменная.

Для готовки вам понадобится 250 г полбы, по 100 мл воды, молока и простокваши, 100 г сливочного масла. Замочите крупу на ночь в смеси холодной воды и простокваши, а наутро промойте и сварите в молоке до готовности. Дайте каше немного остыть.

Каши богаты клетчаткой, что позволяет им быстро выводить шлаки из организма. Избавившись от токсинов, вы не только почувствуете себя лучше, но и воочию увидите это! Растолстеть на каше невозможно, если употреблять ее в разумных количествах.

Каши легко усваиваются и не откладываются в виде жира, употребляя каши, вы никак не урезаете набор питательных веществ, которые человек должен получать ежедневно. Можно готовить кашу с тыквой, сухофруктами, вареньем и ягодами, не отказывая себе в сладеньком.

Источник

Картина дня

наверх