На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 069 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Это дальневосточная камбала, черноморская, даже одна штука на противень не поместится... а мясо!!!! лучше всяких лосо...Так готовить камб...
  • Алексей Рожков
    Не умничай. Калкан это камбала, только черноморская.Так готовить камб...
  • Любовь Гришук
    Приемлемая цена? 1000-1200 р! И это у вас не камбала, а калкан!Так готовить камб...

Пломбир с шоколадной глазурью

Лето — мое любимое время года.

А то, что некоторые на жару, так это можно исправить. Лучший способ — это мороженое.
Если вы любите пломбир, то этот рецепт нежнейшего мороженого с шоколадным соусом вам обязательно понравится. Мы приготовим классический десерт, который так любят и дети, и взрослые.

Ингредиенты для мороженого:
Куриные желтки – 4 шт.
Цельное молоко – 250 мл
Жирные сливки (38-40%) – 350 мл
Ваниль – 1 стручок
Сахарный песок – 100 г

Ингредиенты для шоколадной глазури:
Черный шоколад – 100 г
Ягодный сироп – 1-1.5 ст.л.
Сахарный песок 1-2 ст.л.
Сливки – 50-70 мл
Очищенная вода – 100 мл

Приготовление мороженого:
1. Взбейте желтки с сахаром. Масса должна побелеть и увеличиться в несколько раз.
2. Выньте семена ванили из стручка; вылейте холодное молоко в сотейник, добавьте семена ванили и поставьте на огонь, доведите ароматную жидкость до кипения.
3. Горячее молоко влейте в сладкие взбитые желтки, не забывая постоянно помешивать массу.
4. Перелейте желтково-молочную смесь в сотейник с жаропрочным дном и прогрейте на среднем огне до температуры 80 градусов. Не забывайте непрерывно помешивать и не дайте массе закипеть. Снимите емкость с огня и дайте смеси остыть.
5. Пока масса остывает взбейте жирные сливки до устойчивых пиков, а затем введите в них желтки с молоком и сахаром и взбивайте несколько минут. Вам нужно всего лишь получить пышную однородную массу. Не перестарайтесь, иначе сливки превратятся в масло.
6. Переложите ложкой мороженое в контейнер и отправьте в морозильную камеру. Там оно должно стоять не менее 3-4 часов.
Совет: многие хозяйки, которые готовят мороженое без использования мороженицы, говорят о том, что десерт замерзает неравномерно и покрывается коркой льда, которая ухудшает вкус лакомства. Советуем время от времени (через каждые 40-60 минут) вынимать мороженое из морозилки и разбивать образовавшиеся кристаллики льда погружным блендером. Если нет блендера, то можно воспользоваться и мощным миксером.
Приготовление шоколадной глазури
1. Измельчите шоколад и поместите его в сотейник, туда же добавьте сахар, воду, соус и сливки. Доведите шоколадную глазурь до кипения, а затем уменьшите огонь и проварите еще 10 минут до загустения.
При подаче десерта полейте его остывшим шоколадным соусом и украсьте листиком мяты.

plombir

Источник

Картина дня

наверх