На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Чай заставляет мозг думать лучше и дольше!

Учеными провели исследование по поводу черного чая и выяснили, что четыре чашки черного чая помогают сохранить ясность ума и улучшить память. Те люди, которые часто пьют черный чай, показали в исследовании ученых куда более высокие результаты и интеллектуальные, и физические, нежели люди, употребляющие вместо чая кофе. Эксперты журнала "Биржевой лидер" рассуждают о пользе черного чая для организма и мозга человека.

Черный чай помогает сохранить молодость


Исследовательская группа из США смогла путем экспериментов выяснить , что черный чай помогает сократить риск под старость заполучить слабоумие. Всего 4 чашки чёрного чая каждый день могут значительным образом улучшить память и сохранить ум в ясности. К тому же весьма неплохо производят развитие когнитивных способностей у людей пожилого возраста сорта цейлонского чая.

Ученые исследовательской группы Калифорнийского университета брали за основу семь различных независимых исследований, в которых поучаствовало более десяти тысяч человек. Учеными определили, что если пить три чашки чая каждый день, то это поможет сохранить острый ум даже в самом пожилом возрасте избежать болезни Альцгеймера (старческого слабоумия). Оказалось, подобное действие оказывает вещество тианин и различные аминокислоты, содержащиеся исключительно в грибах и чае.

Популярность чая со временем только повышается. С древних времен чай является любимым напитком многих царей, и сейчас его можно купить абсолютно в любой магазине. Вкусы чая также продолжают только увеличиться, на любой, даже самый привередливый вкус.

Всего 2 чашки черного чая в день уменьшат риск заболеваний, связанных с головным мозгом, более чем на 40%. Вывод был сделан группой специалистов из Сингапура в исследовании, в котором приняло участие более 1500 добровольцев. Основная группа включала в себя людей обоего пола. И мужчины, и женщины отметили улучшение в памяти после того, как каждый день выпивали по 2-3 чашки черного чая.

Однако, некачественный чай может только нанести вред здоровью. Для улучшения памяти и ума следует приобретать только качественный и дорогой чай, натурального происхождения. Есть очень много видов чая, и определенные виды могут по разному влиять на организм человека. Например, чай с шиповником очень полезен для циркуляции крови. А зеленый чай поможет сохранить фигуру и повышает иммунитет, а также повышает долголетие. Японцы очень любят зеленый чай и эта одна из причин того, что они живут так долго.

Исследование проводилось в течении восьми лет, поэтому пациенты с болезнью Альцгеймера были всесторонне изучены. Действительно, постоянное потребление черного чая если не вылечивало болезнь полностью, то уж точно улучшало самочувствие пациентов. Многие из испытуемых говорили о том, начинают чувствовать как их разум становится более светлым, а многие вещи запоминаются лучше.

Говорили о пользе чая для организма человека еще и древние ученые и мыслители. Например, Конфуций, древний китайский философ, любил каждый вечер выпить чашку крепкого чая, глядя, как зацветает бонсай. Похожая история есть и с русским писателем-классиком Николаем Гоголем, который так любил чай, что пил его прямо из блюдца.

А в Англии чай вообще является национальным напитком, и практически каждый англичанин не может провести свой день без чашечки ароматного чая ровно в четыре часа дня, показываемыми большими часами Биг-Бен. Традиция зародилась так давно, что никто уже не помнит, с чего это началось, но живет до сих пор, и почти нет людей, кто не знает об этой национальной привычке англичан.

Пейте черный чай – здоровье будет крепче

Не только ученые, но и врачи советуют своим пациентам пить побольше чая. Этот напиток прекрасно утоляет жажду, а будучи растительного происхождения не наносит никакого вреда организму, а действует только на пользу – особенно касаемо желудка и пищеварительного тракта в целом. Да и вкусен чай необычайно, что черный, что зеленый, что красный, так называемый "каркаде". Есть специальные способы заварки чая, помогающие сохранить его полезные свойства и быть максимально усвоенным организмом.

 

Картина дня

наверх