На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

Капустные оладьи со шпинатом

Капустные оладьи со шпинатом

Сезон молодой капусты очень быстро заканчивается. Несправедливо быстро! Только-только начинаешь радоваться бесконечно сочным салатам и мягчайшим голубцам, как все, конец - капуста стала жесткой, финита ля комедия. В общем, куй железо не отходя от кассы, решила я в очередной раз, и забабахала на ужин капустные оладьи со шпинатом. Во-первых, конечно, потому что это вкусно. Я вообще люблю капусту, а сейчас она настолько прекрасна, что кажется самой вкусной из всех овощей, которые только придумала Природа. Во-вторых, даже если вы не разделяете моего мнения о вкусе этого продукта, все равно опробуйте рецепт капустных оладий - ведь это полезно. Конечно, не так полезно, как вареная на пару капуста, но покажите мне человека, который в здравом уме будет давиться пустой вареной капустой, если можно полакомиться хрустящими овощными оладьями? В данном же варианте польза очевидна: мало того, что в оладушках куча клетчатки, так в нем еще и гора всяческих крутых штук, которыми может похвастаться шпинат. Короче говоря, надо готовить и не сомневаться!

Чтобы капустные оладьи были еще более классным ужином, приготовьте к ним соус - смешайте сметану, немного свежей зелени, добавьте лимонного сока и парочку зубчиков чеснока. И все, роскошный ужин вам обеспечен. Ммм, пишу - и сама вам завидую!

— Милый, ты что-нибудь принёс?
— Нет...
— Ничего, с капустой вкуснее всего капуста.
к/ф "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory)

Кстати, если вам уж совсем не терпится "ополезнить" этот рецепт капустных оладий, попробуйте приготовить их в духовке: смажьте противень небольшим количеством масла, выложите тесто, запекайте до готовности. Хрустящести, конечно, не будет, зато будет диетично и вообще не вредно. В общем, то, что доктор прописал.

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

Ингредиенты:

500 г капусты;

200 г шпината;

2 яйца;

2 ст. л. муки;

растительное масло для жарки;

соль, перец по вкусу.

Инструкция

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

    • Шинкуем молодую капусту, смешиваем с солью и как следует мнем. Лишнюю жидкость сливаем.
    • Шпинат моем, просушиваем, мелко нарезаем.
    • Смешиваем капусту и шпинат, при необходимости добавляем еще соль, перец, травы и специи по желанию.
    • Разбиваем к овощам яйцо.
    • Добавляем муку.
    • Хорошо перемешиваем.
    • Жарим на небольшом огне на разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

  • Для подачи не поленитесь и сделайте соус, это вкусно. Впрочем, и просто со сметаной очень и очень достойно. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх