На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Капустные оладьи со шпинатом

Капустные оладьи со шпинатом

Сезон молодой капусты очень быстро заканчивается. Несправедливо быстро! Только-только начинаешь радоваться бесконечно сочным салатам и мягчайшим голубцам, как все, конец - капуста стала жесткой, финита ля комедия. В общем, куй железо не отходя от кассы, решила я в очередной раз, и забабахала на ужин капустные оладьи со шпинатом. Во-первых, конечно, потому что это вкусно. Я вообще люблю капусту, а сейчас она настолько прекрасна, что кажется самой вкусной из всех овощей, которые только придумала Природа. Во-вторых, даже если вы не разделяете моего мнения о вкусе этого продукта, все равно опробуйте рецепт капустных оладий - ведь это полезно. Конечно, не так полезно, как вареная на пару капуста, но покажите мне человека, который в здравом уме будет давиться пустой вареной капустой, если можно полакомиться хрустящими овощными оладьями? В данном же варианте польза очевидна: мало того, что в оладушках куча клетчатки, так в нем еще и гора всяческих крутых штук, которыми может похвастаться шпинат. Короче говоря, надо готовить и не сомневаться!

Чтобы капустные оладьи были еще более классным ужином, приготовьте к ним соус - смешайте сметану, немного свежей зелени, добавьте лимонного сока и парочку зубчиков чеснока. И все, роскошный ужин вам обеспечен. Ммм, пишу - и сама вам завидую!

— Милый, ты что-нибудь принёс?
— Нет...
— Ничего, с капустой вкуснее всего капуста.
к/ф "Чарли и шоколадная фабрика" (Charlie and the Chocolate Factory)

Кстати, если вам уж совсем не терпится "ополезнить" этот рецепт капустных оладий, попробуйте приготовить их в духовке: смажьте противень небольшим количеством масла, выложите тесто, запекайте до готовности. Хрустящести, конечно, не будет, зато будет диетично и вообще не вредно. В общем, то, что доктор прописал.

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

Ингредиенты:

500 г капусты;

200 г шпината;

2 яйца;

2 ст. л. муки;

растительное масло для жарки;

соль, перец по вкусу.

Инструкция

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

    • Шинкуем молодую капусту, смешиваем с солью и как следует мнем. Лишнюю жидкость сливаем.
    • Шпинат моем, просушиваем, мелко нарезаем.
    • Смешиваем капусту и шпинат, при необходимости добавляем еще соль, перец, травы и специи по желанию.
    • Разбиваем к овощам яйцо.
    • Добавляем муку.
    • Хорошо перемешиваем.
    • Жарим на небольшом огне на разогретой сковороде с обеих сторон до золотистого цвета.

Как готовить капустные оладьи со шпинатом

  • Для подачи не поленитесь и сделайте соус, это вкусно. Впрочем, и просто со сметаной очень и очень достойно. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх