На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natali Климова
    Ну так в соусе и варить - зачем в воде? Странный рецепт, а повара 19 века хоть пробовали эту капусту  ?Тушеная капуста и...
  • seawife2007 ОЛЬГА
    За полчаса варки из капусты получится варёная тряпка ..Тушеная капуста и...
  • Любовь Малова
    Спасибо за внимание к моей просьбе, но это не то.Там был классический кулич и,как написано в его названии,по старому ...Картошка «по-дере...

Пряная говядина с карамельным луком в лепешке

3043090
Наконец-то и к нам, в "суровый" город пришла весна. На улице тепло, сошел снег, девушки натянули короткие юбки, работать не хочется, хочется гулять. Пива тоже хочется уже не темного и плотного, а светлого и легкого. А к нему на закуску чего нибудь такого-же свежего и не жирного, все таки сезон рулек уже прошел. Значит так и сделаем, купим вечером побольше пива и сделаем к нему что нибудь простое из фастфуда, но не того который из фигни, жира и обрезков, а нормального. Тем более, интересный вариант такой китайской уличной еды мне показала одна симпатичная китаянка.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке
Нам понадобится:
Говядина - 500гр.
Одна большая луковица или парочка поменьше.
Один сладкий перец.
Соевый соус.
Сухой херес.
Кунжут.
Кинза.
"Усяньмань" или как ее еще называют "5 специй". Или можете сделать ее сами, размолов: 2 ч.л. бадьяна, 2 ч.л. сычуанского перца, 2 ч.л. семян фенхеля, 2 ч.л. гвоздики,2 ч.л. корицы.

На лепешки:
300 гр. муки.
80 гр. масла, маргарина или жира.
1 ч.л. соли
150 м.л. воды.
Сделаем лепешки. Для этого, смешайте размягченное масло с мукой, добавьте соль, воду и тщательно вымесите. Положите тесто в пакет и оставьте минут на 30. Затем вымесите еще раз и разделите на 8 частей. Раскатайте каждый шарик в тонкую лепешку и обжарьте на сухой сковороде на сильном огне. Сложите лепешки стопкой и укройте их, чтобы не зачерствели.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке
Займемся мясом, нарежьте говядину на тонкие лепестки, посыпьте приправой (осторожней, она очень пахучая, руководствуйтесь своим вкусом), полейте парой столовых ложек соевого соуса и хереса и оставьте минут на десять. В это время, нарежьте лук тонкими перьями, а перец ломтиками. Можете также добавить грибов и других овощей какие вам нравятся, четкого рецепта у фастфуда сами понимаете быть не может, но я в этот раз делал так.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке
Начнем, на сильном огне раскалим пару столовых ложек кунжутного масла. Выкладываем мясо и за пару минут обжариваем его, постоянно помешивая. Добавляем лук и продолжая помешивать обжариваем его до мягкости. Посыпьте чайной ложкой сахара и продолжайте жарить до карамелизации лука, попробуйте на соль, если не солено, добавьте еще соевого соуса.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке
Когда лук практически готов, добавьте овощи, кунжут и жарьте еще буквально несколько минут, овощи должны быстро обжариться, но остаться плотными и хрустящими. Посыпьте нарубленной кинзой.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке
Почти все готово. Выкладываем мясо на лепешку, также, к нему можно добавить немного хорошего майонеза смешанного с васаби для тех, кто любит поострее, а можно и так. Сворачиваем в конвертик и можно разливать пиво и подавать.
Пряная говядина с карамельным луком в лепешке

Источник

Картина дня

наверх