На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 074 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Баринова
    Спасибо за информацию.Чебуреки с разным...
  • Сергей ГряZнов
    С каких это пор азу стало острым блюдом? Автор, видимо, никогда острых блюд не видел и уж тем более не ел!Азу по-татарски
  • Сергей ГряZнов
    Так и не увидел среди ингредиентов рис. Плова без риса не бывает. Это обыкновенная каша из кус-куса с курицей.Постный плов из к...

Тарт с лимонно-творожным кремом

Тарт с лимонно-творожным кремом.

Этот рецепт для тех, кто с одной стороны любит лимоны и лимонную меренгу, но с другой стороны возиться с заварным кремом вам не особо-то хочется… Да и в моем случае получилось даже немного ПП.

Для коржа понадобятся:

  • печенье – у меня «Кухмастер» к кофе 220 г;
  • сливочное масло – 60-70 г;
  • шоколад темный – 20 г.

1. Масло с шоколадом топим в микроволновке и перемешиваем, чтобы получился ганаш.

2. Печенье перемалываем в крошку с помощью блендера и перемешиваем с шоколадным маслом.

...

Для начинки нам понадобятся:

  • мягкий творог 5% – 500-540 г (Домик в деревне);
  • сливки жирные 33% - 100 мл;
  • лимонный сок – 2 лимона;
  • цедра лимона – 1 лимон;
  • желатин – 5-6 грамовв;
  • сахар – 50-70 граммов.

1. На самой маленькой тонкой терке, что у вас есть натираем цедру с лимона. Только желтую часть – белая горчит.

2. Из двух лимонов выжимаем сок. Лучше всего воспользоваться соковыжималкой для цитрусов. Сок обязательно процедить через сито, чтобы избавиться от лишней пульпы и семечек.

3. В лимонном соке разводи желатин, добавляем цедру и прогреваем в микроволновке 30 секунд. Как раз разойдется полностью. Если положить больше желатина, то получится более плотная текстура, если меньше, то может не встать крем. Так что точно не меньше 5 граммов на эти объемы.

4. Сливки, предварительно как минимум 2, а лучше 4 часа охлажденные в холодильнике взбиваем в плотную пену. Тут, конечно, сложно без техники будет. Миксер или блендер мастхэв. Затем туда же добавляем мягкий творог, все снова взбиваем в равномерную массу и добавляем лимонный сок с желатином. Все хорошенько перемешиваем и выравниваем вкус сахаром. Тут сами решайте, слаще или кислее. Если есть желтый краситель, то добавьте для цвета, если нет, то и черт с ним. На вкус никак не влияет все равно.

5. В разъемную форму (у меня 22 см), дно которой выстелено пергаментом, выкладываем основу из печенья и равномерно распределяем по дну и стенкам. Чем больше будет нахлест на стенки, тем проще будет снять потом кольцо. Заливаем лимонно-творожным кремом и убираем в холодильник часов на 5. Если положить больше желатина, то в холодильник убирать можно будет на меньшее время, но и текстура получится более желейная.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх