На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будет вкусно

132 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Maranjyan
    Это очень вкусно. Всегда готовлю в жару. У нас дома это самостоятельное летнее блюдо. Спасибо за правильный рецепт! Р...Дзадзики
  • Тамара Аристархова
    СПАСИБО, ОЧЕНЬ  ВКУСНО  И  ПРОСТО!!!👍😀👍😀👍Поке по-русски
  • Марина бОБРОВСКИХ
    не нужно превращать рис в кашу красного цветаДаже не ожидала: ...

Вкусные жареные кабачки

3043090

Жареные кабачки - это, в общем-то, прекрасно и само по себе, однако, есть парочка хитростей, которые помогут превратить банальный рецепт в праздничное блюдо. Весь секрет - в сопровождении. Если приготовить соус к любым обычным овощам, привычный вкус заиграет новыми оттенками. То же самое касается и кабачков: чуточку усилий - и они становятся шедевром. Невероятно, но обычные грецкие орехи творят чудеса, и в их компании у вас на тарелке оказываются неожиданно вкусные жареные кабачки. Уверена, вы еще не пробовали это сочетание - спешите исправить ошибку, потому что это блюдо на самом деле восхитительно.

Радушная хозяйка говорит задержавшимся гостям:
- На улице дождь зарядил. Может, останетесь на ужин?
- А что вы планируете готовить?
- Макароны сварю, кабачковую икру открою.
- Спасибо, нет - пожалуй, не такой и сильный на улице дождь.

вкусные жареные кабачки

Особая прелесть этого рецепта вкусных жареных кабачков - скорость приготовления. Это проще простого и быстрее быстрого! Если у вас остались к ужины вчерашние отбивные или котлеты, приготовить прекрасный неизбитый гарнир можно за считанные минуты. Итак, вкусные жареные кабачки собственной персоной. Начинаем!

Ингредиенты:

1 крупный кабачок или 2 молоденьких небольших;

100 г грецких орехов;

большой пучок петрушки;

2-3 зубчика чеснока;

1 ст. л. лимонного сока;

соль, перец по вкусу;

растительное масло для жарки.

Быстренько нарезаю кабачки - довольно крупными кусочками-кубиками, грань - не менее 1 см, а лучше - 1,5-2. На сковороде на разогретом растительном масле обжариваю кабачки в один слой - иногда чуть больше, чтобы была золотисто-коричневая корочка, иногда просто припускаю. Все зависит от настроения и едоков: муж любит зажаристое, детям обычно готовлю в диетическом варианте.

вкусные жареные кабачки

Пока кабачки бегают по сковородке, готовлю заправку-соус. В чашу блендера выкладываю орехи и чеснок, добавляю немного соли, перец по вкусу.

вкусные жареные кабачки

Измельчаю на пульсирующем режиме, причем, всегда до разной степени - иногда хочется почти гомогенной пасты, иногда - наоборот, душа требует крупных кусочков.

вкусные жареные кабачки

Перемешиваю орехи и мелко нарезанную зелень, туда же добавляю лимонный сок. У меня в этот раз не нашлось на кухне лимона, поэтому я добавила в маринад бальзамический уксус - получилось очень и очень интересно.

вкусные жареные кабачки

И перемешиваю с обжаренными кабачками в пару движений. Все.

вкусные жареные кабачки

Можно ужинать. Вкусно и в теплом, и в остывшем варианте. Чудесная альтернатива картофельным гарнирам.

Картина дня

наверх